Archives de catégorie : U 11

Catégorie U11 – Convocations dimanche 4 juillet

Tournoi U11 – 2 équipes à St Sébastien de Morsent

Prendre le maillot noir « Orange »,  short noir et chaussettes noires !

Prévoir un pique-nique pour le midi ! Pas de restauration sur place.

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.


Rendez-vous à 7h50 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un tournoi à St Sébastien de Morsent, rue Léo Lagrange (coup d’envoi 9h30).

Équipe de Paco :

  1. ANQUETIL Goran
  2. BERGES Léo
  3. BREQUIGNY Tom
  4. COTE Maximilien
  5. DELAUNEY Nathan
  6. DE POURCQ Simon
  7. LAFAY Rafael
  8. LE GAREC Bastien
  9. QUEDEVILLE Ethan
  10. REBY Pablo

Équipe de Théo et Titouan :

  1. BROUSSIN Victor
  2. CHAKIK Gibril
  3. DUBUC GOUJARD Robin
  4. GAMBU Gino
  5. LEVASSEUR Nathan
  6. MATURA Corentin
  7. MOYSAN Maxence
  8. PREIRA Warren
  9. RAVET Lenny
  10. SILVA DA COSTA Gabriel

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.

Samedi 3 juillet – Fête de l’USMEF

⚽️ Fête du club – Stade du SIVOM ⚽️

Voici le planning de la journée du samedi 3 juillet !

Journée orientée sur le développement des nouvelles pratiques (FootGolf, Futnet, FitFoot et Foot en marchant) animés par le District de Football de Seine-Maritime mais surtout sur le plaisir de se retrouver et de partager notre passion du football 😍

Alternance entre jeux, matchs, ateliers du Programme Éducatif Fédéral et activités extra-football.

On vous y attend nombreux et nombreuses !
Parents, joueurs, éducateurs, dirigeants, partenaires, élus et vos familles, êtes les bienvenus afin de partager cette journée de clôture de la saison 2020/2021 !

On débute à 9h15 avec le FitFoot : pratique dérivée du fitness à partir de la gestuelle du football, visant à la fois la découverte de l’activité, le bien-être et la forme physique.

Mamans, papas, frères et sœurs, vous êtes attendus en tenue de sport avec nos joueurs pour débuter la journée à fond ! 👍

Rendez-vous samedi 😉

Allez l’USMEF ! 🔴⚫️

Catégorie U11 – Convocations samedi 26 juin

Matchs amicaux

Prendre le maillot noir « Orange »,  short noir et chaussettes noires !

Merci de respecter l’horaire de la convocation !

Pour ceux qui le souhaitent, vous pouvez prévoir un pique-nique pour manger après le match !

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.


Rendez-vous à 10h15 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un match amical à Yvetot, 57 avenue du Maréchal Foch (coup d’envoi 12h).

Équipe de Paco :

  1. ANQUETIL Goran
  2. BERGES Léo
  3. BREQUIGNY Tom
  4. BROUSSIN Victor
  5. CHASSAIN SY Amadou
  6. COTE Maximilien
  7. DE POURCQ Simon
  8. LAFAY Rafael
  9. LE GAREC Bastien
  10. QUEDEVILLE Ethan

Rendez-vous à 10h15 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un match amical à Yvetot, 57 avenue du Maréchal Foch (coup d’envoi 12h).

Équipe de Quentin et Titouan :

  1. CABOT Mathéo
  2. CADOT Léo
  3. CAPRON Ethan
  4. GAMBU Gino
  5. LEVASSEUR Nathan
  6. MATURA Corentin
  7. MOYSAN Maxence
  8. NOURDDINE Younes
  9. PAPLOREY Jules
  10. RAVET Lenny
  11. REBY Pablo

Rendez-vous à 10h15 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un match amical à Yvetot, 57 avenue du Maréchal Foch (coup d’envoi 12h).

Équipe de Cédric :

  1. CHAKIK Gibril
  2. DEHAYS Liam
  3. ELKTIRI Sofiane
  4. EUSEBE Paolo
  5. FREGARD Lucas
  6. GILLES Amaury
  7. PETIT Mathéo
  8. PREIRA Warren
  9. SILVA DA COSTA Gabriel
  10. VAN WESEPOEL Lucas

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.

Catégorie U11 – Convocations samedi 19 juin

Matchs amicaux / Tournoi

Prendre le maillot noir « Orange »,  short noir et chaussettes noires !

Merci de respecter l’horaire de la convocation !

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.


Rendez-vous à 10h00 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à domicile contre Grieu (coup d’envoi 10h30).

Équipe de Daniel :

  1. CHARLESEGE Ilyan
  2. CORNU Alix
  3. CORRE Arthur
  4. LECLERC THEANO Noé
  5. MAITRE JEAN Théo
  6. MATURA Corentin
  7. NOURDDINE Younes
  8. PAPLOREY Jules
  9. SELLIER Elvan

Rendez-vous à 7h30 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un tournoi à Vernon, stade de Vernonnet (Début du tournoi 9h).

Équipe de Paco et Romain :

  1. ANQUETIL Goran
  2. BERGES Léo
  3. BREQUIGNY Tom
  4. CHASSAIN SY Amadou
  5. COTE Maximilien
  6. DE POURCQ Simon
  7. LAFAY Rafael
  8. LE GAREC Bastien
  9. LEVASSEUR Nathan
  10. QUIBEL Marius

Rendez-vous à 10h00 PRÉCISES au stade Raymond Vion pour un match amical à domicile contre Grieu (coup d’envoi 10h30).

Équipe de Quentin et Théo :

  1. CABOT Mathéo
  2. CADOT Léo
  3. CAPRON Ethan
  4. CHAKIK Gibril
  5. ELKTIRI Sofiane
  6. FREGARD Lucas
  7. MOYSAN Maxence
  8. RAVET Lenny
  9. REBY Pablo

Rendez-vous à 9h30 PRÉCISES directement au stade de Boos, rue de la chaussée au Roi (coup d’envoi 10h00).

Équipe de Cédric :

  1. BONNET Jules
  2. DEHAYS Liam
  3. DUBUC GOUJARD Robin
  4. EUSEBE Paolo
  5. GILLES Amaury
  6. PIGNE Oscar
  7. PREIRA Warren
  8. SILVA DA COSTA Gabriel
  9. VAN WESEPOEL Lucas

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.

Catégorie U11 : convocations samedi 12 juin

Matchs amicaux

Prendre le maillot noir « Orange »,  short noir et chaussettes noires !

Merci de respecter l’horaire de la convocation !

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.


Rendez-vous à 10h00 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à domicile contre Grand Quevilly FC (coup d’envoi 10h30).

Équipe de Daniel et Paco :

  1. CORNU Alix
  2. DRAME Karamoko
  3. GAMBU Gino
  4. KHOUYA Hamza
  5. LECLERC THEANO Noé
  6. MATURA Corentin
  7. NOURDDINE Younes
  8. PAPLOREY Jules
  9. ROUSSELET Leny

Rendez-vous à 9h45 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un match amical contre le FC Rouen – stade Pierre Lefrançois à Grand Quevilly (coup d’envoi 11h).

Équipe de Quentin :

  1. ANQUETIL Goran
  2. BERGES Léo
  3. BREQUIGNY Tom
  4. BROUSSIN Victor
  5. CHASSAIN SY Amadou
  6. COTE Maximilien
  7. DE POURCQ Simon
  8. LAFAY Rafael
  9. LE GAREC Bastien
  10. QUEDEVILLE Ethan
  11. QUIBEL Marius

Rendez-vous à 9h20 PRÉCISES au stade Raymond Vion pour un match amical à Quincampoix – rue Eugène Cavé (coup d’envoi 10h30).

Équipe de Titouan :

  1. CABOT Mathéo
  2. CADOT Léo
  3. CAPRON Ethan
  4. CHAKIK Gibril
  5. ELKTIRI Sofiane
  6. FREGARD Lucas
  7. LECOLLEY Léo
  8. LEVASSEUR Nathan
  9. MOYSAN Maxence
  10. RAVET Lenny
  11. REBY Pablo

Rendez-vous à 9h20 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un match à Quincampoix – rue Eugène Cavé (coup d’envoi 10h30).

Équipe de Romain :

  1. BONNET Jules
  2. CHARLESEGE Ilyan
  3. DUBUC GOUJARD Robin
  4. EUSEBE Paolo
  5. GILLES Amaury
  6. MAITRE JEAN Théo
  7. PETIT Mathéo
  8. PIGNE Oscar
  9. SELLIER Elvan

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.