Archives de catégorie : Ecole de Foot

Stage de printemps : l’USMEF adapte ses dates !

Madame, Monsieur,

Nous vous informons que l’USMEF organise un stage de 2 semaines pendant les vacances de printemps (du 12 au 17 avril et du 19 au 23 avril).

Les familles devront fournir le repas du midi et une bouteille d’eau par enfant.
Le prix sera identique à celui du stage d’hiver soit 15.00 € par jour.

Un bulletin d’inscription sera distribué dès la semaine prochaine par les éducateurs.

Nous ferons de notre mieux pour vous rendre service et faire plaisir à vos enfants, malgré le peu de temps que nous laissent les dernières contraintes sanitaires.

En espérant vous apporter de la souplesse dans vos emplois du temps.

Comme habituellement, Marine Bréant sera responsable du stage et votre interlocutrice.

Voici le bulletin d’inscription à télécharger et à rendre au plus vite au responsable catégorie !

Sportivement,
L’USMEF

Stage USMEF : vacances de février

Le club organise du 22/02 au 26/02 et du 01/03 au 05/03 un stage vacances.

Celui ci aura lieu au complexe du SIVOM de 9h30 à 17h (accueil à partir de 8h30, départ jusque 18h).

Au programme : séances à thème, spécifiques au poste (GB et ATT), perfectionnement technique, jeux ludiques et éducatifs.

Le repas du midi sera servis chaud par le traiteur de l’Eglise et la journée se terminera par un goûter.

Vous pouvez dès à présent vous inscrire auprès de vos éducateurs grâce à ce document.

Possibilité de participer à la journée

20€/jour.

Pour vous inscrire : Stage USMEF

Catégorie U9 : Convocations du samedi 17 octobre

Convocations U9

Bonjour à tous

Veuillez trouver ci-contre la liste des enfants convoqués pour ce samedi.
RDV au stade Raymond Vion à 9h00 (puis nous seront répartis sur les communes d’Ymare et Ile la croix) .

Merci de venir avec la tenue du club (maillot, short et chaussettes noires)

Bella Ilyes
Bonnet Jules
Charlesege Ilian
Mercier Tom
Khouya Hamza
Maitre Jean Theo
Silva Da Costa Gabriel
Gambu Gino
Van Wesepoel Lucas
Monnier Nhya
Sellier Elvan
Letan Hugo
Liam Feron
Ismael Taverne
Noah Fourcard
Clément Herbert
Gautier Le Garec
Aly Chassain Sy
Lucas Memel
Walid Miled
Alois Faucheux
Victor Berta
Florian Derisbourg
Hugo Porrion
Paplorey Jules
Bachelet Louka

——————————-

Cinq convoqués en U11 : (se référer à la convocation U11 pour ce samedi) 

Paolo Eusebe

Dehays Liam

Petit Matheo

Lindsay Luke

Gilles Amaury

———————————

En cas d’absence, me prévenir obligatoirement au 06 18 33 82 91.

Cordialement,
Faustine, responsable U9.

Catégorie U13 : Convocations samedi 17/10/20

Bonjour voici les convocations U13 pour ce samedi 17/10/20 :

  • U13 D1 VS Grammont ( à l’extérieur)  :

Enis AYCICEK

Evan DATHY

Augustin GILLES

Johary MAHASETRA

Noha COLLIN

Mattéo DELACOURT

Nolyann LELONG

Pacome LEVASSEUR

Nolan NABAIS

Louis CARON

Oscar HELLAL

RDV à 13h00 au stade  RAYMOND VION

ou 13h30  directement au stade stade Antoine-de-Saint-Exupery ( 24 Boulevard Gambetta, 76000 Rouen)

 

Merci de confirmez votre présence ainsi que le lieu de RDV à Zakariae : 07 51 46 00 26

———————————————

  • U13D2  VS Bois Guillaume 2 ( à domicile)  :

Augustin BARBE

Nathan BINET

Mael BURDIN

Justin LEROY

Enzo TROUDE

Kyllian DELACOURT

Mael CLOAREC

Hamouda MILED

Nolan BERTIN

Kaïs BOTTREL

Hugo PETIT

 

RDV à 13H15 au stade RAYMOND VION

 

Merci de confirmer votre présence à Mickael : 06 20 81 50 65

 

———————————————

  • U13D3 VS Grand Quevilly 3 ( à domicile)

LESEIGNEUR Paul

Emeric DATHY

Ethan DEHAYS

Adrien CANTON

Nathan DELMAS

Mehdi NOUNA

Benjamin BISSON

Ayman KUMEL NUR

Charles louis DAUCHELLE

Alexis BROUSSIN

Melvil HUARD

Soulaymane SEGHROUNCHI

RDV à 13h15 au stade  RAYMOND VION

Merci de confirmer votre présence à JACKY : 06 63 41 25 72

———————————————

Bonne journée à tous

Catégorie U11 : convocations samedi 17 octobre

Challenge U11

Prendre le maillot noir « Orange »,  short noir et chaussettes noires !

Merci de respecter l’horaire EXACT de la convocation !

En cas d’absence, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.


Rendez-vous à 9h15 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un plateau à domicile.

Équipe de Quentin et Paco :

  1. BERGES Léo
  2. BREQUIGNY Tom
  3. CHASSAIN SY Amadou
  4. CORREA Tidiane
  5. LAFAY Rafael
  6. LANCEREAUX Clément
  7. LE DEM Gaston
  8. LE GAREC Bastien
  9. LEDOUX Titouan
  10. PAMBOUDEM Evan

Rendez-vous à 8h40 PRÉCISES au stade Raymond Vion pour un plateau à Déville-Maromme (stade Paul Vauquelin – rue Ernest Danet à Maromme).

Équipe de Romain et Vanessa :

  1. ANQUETIL Goran
  2. BERTIN Gabi
  3. COTE Maximilien
  4. COTTENTIN Hugo
  5. DE POURCQ Simon
  6. FREGARD Lucas
  7. HEBERT Lucas
  8. HUARD Noa
  9. PAILLARD Milhane
  10. REBY Pablo

Rendez-vous à 8h40 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour un plateau à Mt St Aignan (Stade des Coquets, rue du Dr Fleury).

Équipe de Cédric et Antoine :

  1. CHAKIK Gibril
  2. DEHAYS Liam
  3. EUSEBE Paolo
  4. GILLES Amaury
  5. LEGRIFFON Nils
  6. LEMARECHAL Paul
  7. LEVASSEUR Nathan
  8. LINDSAY Luke
  9. PETIT Mathéo
  10. PREIRA Warren
  11. RAVET Lenny

Rendez-vous à 8h50 PRÉCISES au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un plateau à Saint Jacques sur Darnétal (Stade Jean-Marie Hémard, rue du stade).

Équipe de Daniel et Titouan :

  1. BROUSSIN Victor
  2. CABOT Mathéo
  3. CADOT Léo
  4. CAPRON Ethan
  5. DUBOIS Pacôme
  6. ELKTIRI Sofiane
  7. MATURA Corentin
  8. MOREL Celian
  9. MOREL Naël
  10. MOYSAN Maxence
  11. NOURDDINE Younes

En cas d’absence ou de retard, merci de me prévenir au plus vite au 06.62.81.60.00.

A samedi,

Romain et les éducateurs U11