Archives de catégorie : Ecole de Foot

Catégorie U9 : Convocations samedi 25 mai 2019

U9 : samedi 25 mai 2019 : match contre ASM château blanc à Saint Etienne du Rouvray
RDV à 8h45 au stade Raymond Vion, rue du Général De Gaulle à Franqueville.
En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Thierry GILLOT, Responsable de la Catégorie U9, au 06-37-30-56-76
1 AWUVE Michel
2 CORREA Tidiane
3 HEBERT Lucas
4 PAMBOUDEM Evan
5 PUISSANT Timéo
6 KIANG Antoine
7 LEGRIFFON Nils
8 LEMARECHAL Paul
9 BERTIN Gabi
10 ECHARKI Ayman
11 PAILLARD Milhane
12 LEDEM Gaston
13 HALLINCK Mathéo
——————————————————————————-
U9 : samedi 25 mai 2019 : journée nationale des débutants à Bois Guillaume
RDV à 12h45 au SIVOM rue Hector Malot à Mesnil Esnard.
1 CERDEIRA Noa
2 LACOUR Clément
3 GIRAULT Arthur
4 COTTENTIN Hugo
5 DELAMARE Baptiste
6 QUEDEVILLE Ethan
7 BARDAÏ Adem
8 NIANG Enzo
9 LEGAREC Bastien
10 BREQUIGNY Tom
11 BERGES Léo
12 CESARIN Lyam
13 DELAUNAY Nathan
14 CHAKIK Gibril
15 LAFAY Raphael
16 CAPRON Ethan
17 ANQUETIL Goran
18 TURMEL Alrick
19 REBY Pablo
20 ELKTIRI Sofiane
21 DIAGNE Cheick Abdou
22 RAVET Lenny
23 COTE maximilien
24 MARION Sacha
25 FREGARD Lucas
26 BROUSSIN Victor
27 SANS Louis
28 CADOT Léo
29 LEBAS Sacha
30 MILLET Liam
31 LELEU Jules
32 ROGER Paul
33 HUBERT Elie
34 LEBLEU Malo
35 BERTIN Hugo
36 ADAM Tom
37 ALLARD Evan
38 TOUAIMIA Elias
39 BRIDON Jean
40 CHWASTIEK Wiktor
41 BOITOUT Noam
42 COTTE-SWED Mael
43 GUEROULT Raphael
44 GOSSET Léo
45 TULOMBA DIFFUENE Warren
46 SABAR Mohamed
47 OBERTAN Théo
48 PHAN Tao-minh
49 NOURDDINE Younes
50 MATURA Corentin
51 LECOLLEY Léo
52 HOBART Arthur
53 MOREL Nael
54 MOYSAN Maxence
55 BELBEIDA Ala
56 DELABRE Grégoire
57 ROSE Natael
58 TURMEL Alrick
59 TREMEL VIANNEY
60 BRUMEINT Hugo
61 QUIBEL Marius
62 NOURDDINE Wahil

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 25 Mai 2019

U13 A : Samedi 25 mai 2019 : ROUEN SAPINS 1 / USMEF 1

RDV à 13h00 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Rouen (Stade François Salomon – 8 Rue Le Verrier – 76000 ROUEN).

1 : BULABA Jérémy

2 : DECAUX Mathis

3 : DELMULLE Marceau

4 : EMERAUD Noa

5 : GILBERT Maxime

6 : GOUPIL Lùka

7 : LAGARDE Arthur

8 : LEONARD Benjamin

9 : LEPAGE Noa

10 : ROMBOUTS Nolan

 

U13 B : Samedi 25 mai 2019 : GRAND COURONNE 1 / USMEF 2

RDV à 12h50 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à St Pierre les Elbeuf (Stade Auguste Delaune – 122 Rue Pasteur – 76530 GRAND COURONNE).

1 : BASSINGA Royat

2 : CHARIOT Robin

3 : DATHY Emeric

4 : DATHY Evan

5 : DUPERRON Timéo

6 : FREFIELD BEILBORN Sélian

7 : KIEHL Paul

8 : QUEVILLON Mathis

9 : SIMON Louis

 

U13 C : Samedi 25 mai 2019 : USMEF 3 / QUINCAMPOIX 2

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Franqueville.

1 : AHUIMAH Yao

2 : BECHAR Jonas

3 : DAS NEVES Tiago

4 : GIRAULT Antoine

5 : HEBERT Robin

6 : HERVE Julien

7 : PETIT Hugo

8 : PETIT Thomas

9 : PRETERRE Samuel

10 : SMITH Abdulrahman

 

U13 D : Samedi 25 mai 2019 : USMEF 4 / GOURNAY 2

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Franqueville.

1 : CLAMAGIRAND JOUANNE Hugo

2 : CRESPIN Lucas

3 : DESBLACHES Adrien

4 : DERRIEN Noé

5 : DIMOV-IVANOV Nolan

6 : FIEVET Ilan

7 : FOUCAULT Léo

8 : GENEVOIS Corentin

9 : GLAVIEUX Victor

10 : MILED Aymen

11 : LEROY Antoine

12 : VANDECANDELAERE Romain

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAM et DIM 25/26 MAI 2019

CRITERIUM U 11 / Phase 2 : DERNIER MATCH

de 2 x 25 min

Pour toutes les équipes, les joueurs doivent impérativement ramener leur équipement (Maillot rouge + Short et Chaussettes noires)

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

ainsi que pour un rendez vous directement sur le lieu du plateau

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

SEPT EQUIPES U11 SELON COMPOSITIONS SUIVANTES :

U11 POGBA : Samedi 25 MAI 2019 : US.ME.F 4

RDV à 8H00 précises au Stade R Vion à Franqueville St Pierre, pour un TOURNOI U11 Inter Région à Angerville La Campagne de 9H00 à 17h30

Lieu du Tournoi : Stade de GAREL rue des Bruyères 27180 LES BAUX SAINTE CROIX

EDUCATEUR : MAXIME D Tel 06.38.39.99.68

1 :LANCEREAUX Clément

2 :GILLOT Nahel

3 :FOURBE Bara

4 :LIBESSART Eliott

5 :TROUDE Enzo

6 :BINET Nathan

7 :CHALVET MAROS Tao

8 :GRISEL Timéo

9 :LEONARD Gauthier

10:LEDOUX Titouan

U11 GRIEZMANN : Samedi 25 MAI 2019 : US.ME.F 5 / Co Cléon 2

RDV à 8h30 précises au Stade R Vion à Franqueville St Pierre , pour un match à

à 10H00 au Complexe Sportif OSTERMEYER de Cléon 76410

EDUCATEUR: MICKAEL P Tél 06.20.81.50.65

1 :BUGAND Maxime

2 :BROUSSIN Alexis

3 :GHEDDACHE Gabriel

4 :HRILA Lenny

5 :BUARD Simon

6 :BROUTCHOUX Alexandre

7 :CHESNEL Amaury

8 :LANGLOIS-SAUVE Milo

9 :MAHTOUT Anas

10:LUCAS THIBAULT

11:

U11 MBAPPE : Samedi 25 MAl 2019 : US.ME.F 2 / Darnétal O 1

RDV à 8H45 Précises au Stade Vion de Franqueville St Pierre , pour un match à

10H00 au Stade des Violettes, Chemin du four à chaux 76160 Darnétal.

EDUCATEURS : ANTOINE G Tél : 07 82 06 22 55 et GUILLAUME C  et  CEDRIC D

1 :DEHAYS Ethan

2 :COLLIN Noha

3 :BARBE Augustin

4 :FORESTIER Lucas

5 :GILLES Augustin

6 :DELACOURT Mathéo

7 :BURDIN Mael

8 :CANTON Adrien

9 :CAILLET GREMONT Martin

10:KUMEL NUR Ayman

11:

U11 UMTITI : Samedi 25 MAI 2019: US.ME.F 6 / Le Houlme Bondeville Fc 1

RDV à 9H00 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à

10H00 au Stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre

(USMEF 6 prend la place de USMEF 4 en tournoi)

EDUCATEUR : JACKY S Tel 06 63 41 25 72

1 :MANCEBO Hugo

2 :STINAT Hugo

3 :BOTTREL Kais

4 :SAUVAGE Martin

5 :VIGREUX Sacha

6 :PIGNE Marius

7 :MILED Hamouda

8 :HOUPIN Lilian

9 :MAHASETRA Johary

10:GUERZOULI Ilyan

11:BEAUVAIS Pablo

U11 VARANE : Samedi 25 MAI 2019 : US.ME.F 3 / Fc St Etienne RY 2

RDV à 8H30 Précises au Stade Vion de Franqueville St P, pour un match

à 10H00 au Parc de Sports Youri Gagarine, Rue de Stalingrad, St Etienne Ry

EDUCATEUR : SAMUEL. D Tel 06.59.06.86.69

1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

2 :BLANCHARD Ylan

3 :BISSON Benjamin

4 :BAILLY LEFRANCOIS Thibaut

5 LEROY Justin

6 :FLEURY Gabriel

7 :BOUFRAINE Erwann

8 :CLOAREC Mael

9 :BERTIN Nolan

10:

11 :

U11 KANTE : Samedi 25 Mai 2019 : US.ME.F 1 / Aml Déville Maromme 1

RDV à 8H45 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00 au Stade Paul Vauquelin 91 rue Ernest Danet 76150 MAROMME

EDUCATEURS : BRUNO. G Tél 06.60.68.79.72 et CEDRIC. P

1 :PETIT Hugo

2 :DELACOURT Kylian

3 :BREUILLAUD Timothé

4 :PALIER Thibault

5 :LEVASSEUR Pacôme

6 :LELONG BINET Nolyan C

7 :BARDAI Adim

8 :LECHAPT Isaac

9 :PETIT Kaîs

10:CHARTIER Melvyn

11 :

U11 MATUIDI : Samedi 25 Mai 2019 : US.ME.F 7 / Bois Guillaume 5

RDV à 9H00 au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00

au Stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre

EDUCATEUR : PIERRE . D Tel: 06.09.10.60.53

1 :FRANCOISE Ylian

2 :NOUNA Médhi

3 :DELAPLACE Raphael

4 :HEROULT Hugo

5 :DEBOURGES Paul Antoine

6 :DESHAYES Antoine

7 :VERGNEAULT Basile

8 :VATTIER LANE Théo

9 :SOREL Gabriel

10:NOURDDINE Redda

11:

***************************************************************************************

TOURNOI U11 AS LONDAISE Dimanche 26 MAI 2019

Rdv à 7H45 précises au Stade Vion de Franqueville pour un 1er match à 9H00

au Stade Municipal, Rue des Canadiens 76500 LA LONDE

EDUCATEUR: WALID B Tél: 06 35 50 97 87

GUERZOULI Ilyan

PALIER Thibault

BEAUVAIS Pablo

LANGLOIS-SAUVE Milo

LECHAPT Isaac

BARDAI Adim

PETIT Kaîs

CARON Louis

CLOAREC Mael

NABAIS Nolann

Absents :

LEVASSEUR Thomas

YAPO Malronn / NQ

VALLOIS Théo

DELMAS Nathan

BREQUIGNY Paul

FOUET Stan

BENTAIFOUR Ismael

SEGHROUCHNI Soulaymane(26/05)

MAHASETRA Johary (26/06)

Blessés / Malade:

ISARD Théophil BL

OLLAGNIER Clément BL

AU REPOS : NON CONVOQUES / PAS PREVENU TROIS FOIS DE SUITE

DEMAREST Erwan

WHISTON BARRE Ethan

SERVEAUX Mathis

LE DOSSEUR Alix

Surclassés U13 :

DATHY Emeric

DATHY Evan

Catégorie U7 : Convocations du samedi 25 mai

Rdv à Bois Guillaume à 8h55 pour la Journée Nationale des débutants. Ce plateau durera toute la matinée.

À la demande du club recevant, merci d e vous garer sur le parking du college, rue vittecoq à Bois Guillaume.

 

BADJI Arris
BACHELET Louka
BEILLA Ilyes
BELMAHJOUBI Adam
BONNET Jules
BOUAZIZ Arezki
CHRLESEGE Ilyan
CHESNEL Gaël
COLLIN Ethan
CORNU Alix
DEHAYS Liam
DRACON Melvin
DUBUC Robin
EDELINE Jules
EUSEBE Paolo
FERON Liam
FILALI Zayn
FOURCART Noah
GENTILS Timéo
GILLES Amaury
GUERIA Ted
HACHEMI Michael
HERBERT Clément
HY Noam
KHOUYA Hamza
LE GAREC Gauthier
LE GRIFFON Noé
MAITRE JEAN Théo
PETIT Mathéo
PESQUEUX Arthur
PREIRA Warren
SILVA DA COSTA Gabriel
SORIN Tom
TAVERNE Ismaël

Catégorie U9 : Convocations samedi 18 mai 2019

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Thierry GILLOT, Responsable de la Catégorie U9, au 06-37-30-56-76

U9 : Critérium à 10h à Isneauville
RDV à 9h00 au stade Raymond Vion, rue du Général de De Gaulle à Franqueville.

1 AWUVE Michel
2 CORREA Tidiane
3 HEBERT Lucas
4 PAMBOUDEM Evan
5 PUISSANT Timéo
6 KIANG Antoine
7 LEGRIFFON Nils
8 LEMARECHAL Paul
9 BERTIN Gabi
10 ECHARKI Ayman
11 PAILLARD Milhane
12 LEDEM Gaston
13 HALLINCK Mathéo

———————————————————————–
U9 : Plateaux pour les 6 équipes (Bihorel et Bonsecours/St Léger)
RDV à 9h00 au SIVOM rue Hector Malot à Mesnil Esnard.

1 CERDEIRA Noa
2 LACOUR Clément
3 GIRAULT Arthur
4 COTTENTIN Hugo
5 DELAMARE Baptiste
6 QUEDEVILLE Ethan
7 BARDAÏ Adem
8 NIANG Enzo
9 LEGAREC Bastien
10 BREQUIGNY Tom
11 BERGES Léo
12 CESARIN Lyam
13 DELAUNAY Nathan
14 CHAKIK Gibril
15 LAFAY Raphael
16 CAPRON Ethan
17 ANQUETIL Goran
18 TURMEL Alrick
19 REBY Pablo
20 ELKTIRI Sofiane
21 DIAGNE Cheick Abdou
22 RAVET Lenny
23 COTE maximilien
24 MARION Sacha
25 FREGARD Lucas
26 BROUSSIN Victor
27 SANS Louis
28 CADOT Léo
29 LEBAS Sacha
30 MILLET Liam
31 LELEU Jules
32 ROGER Paul
33 HUBERT Elie
34 LEBLEU Malo
35 BERTIN Hugo
36 ADAM Tom
37 ALLARD Evan
38 TOUAIMIA Elias
39 BRIDON Jean
40 CHWASTIEK Wiktor
41 BOITOUT Noam
42 COTE-SWED Mael
43 GUEROULT Raphael
44 GOSSET Léo
45 TULOMBA DIFFUENE Warren
46 SABAR Mohamed
47 OBERTAN Théo
48 PHAN Tao-minh
49 NOURDDINE Younes
50 MATURA Corentin
51 LECOLLEY Léo
52 HOBART Arthur
53 MOREL Nael
54 MOYSAN Maxence
55 BELBEIDA Ala
56 DELABRE Grégoire
57 ROSE Natael
58 TURMEL Alrick
59 TREMEL Vianney
60 BRUMEINT Hugo
61 QUIBEL Marius
62 NOURDDINE Wahil