Tous les articles par Romain Fregard

Fin des permanences licences pour cette saison !

Bonsoir à tous,

Les permanences licences en présentiel sont terminées pour cette saison mais reprendront après les vacances scolaires.

En laissant un message sur la boîte mail suivante : 544076@lfnfoot.com, vous aurez tous les renseignements nécessaires pour le renouvellement de votre licence ou pour une nouvelle demande.

Sachant que tout a été envoyé par un mail venant de la FFF à la date du 5 Juin 2020.

Si vous souhaitez reprendre cette licence, il convient donc de rechercher dans vos mails ( ou spams ) à cette date et suivre la procédure.

La validation définitive se faisant après le paiement de la cotisation .

Bonnes vacances à toutes et tous !

Saison 2020/2021 : permanence licences ce mercredi 1er juillet !

Nous avons le plaisir de vous informer de la mise en place d’une permanence « licences » le mercredi 1er juillet de 14h à 17h30 au SIVOM !

Nous vous demandons de respecter les règles sanitaires (masque obligatoire) et la distanciation sociale lors de votre venue. Des membres du bureau seront présents pour vous guider !

Pièces à fournir :

  • Pour les renouvellements :
    • Une photo d’identité en couleur, (si pas fournie l’an dernier) sans lunettes, ni sourire, sur fond uni,
    • Certificat médical (tous les 2 ans), établi, exclusivement, sur le document de la FFF.
  • Pour les nouveaux et les mutés :
    • Une demande de licence à remplir sur place,
    • Une photo couleur, sans lunettes, ni sourire, sur fond uni,
    • Un certificat médical établi exclusivement, sur le document de la FFF.

Voici la tarification des licences pour la saison 2020-2021 :

Bonne soirée.

Organigramme 2020/2021

Bonsoir à tous,

Les membres du bureau de l’USMEF ont le plaisir de vous présenter l’organigramme de la future saison 2020/2021 :

Responsable technique : Mehdi BEN ZDIRA – Tel : 06 76 02 53 55

  • Catégorie Seniors : Mehdi BEN ZDIRA – Tel : 06 76 02 53 55
  • Catégorie U18 (2003/2004) : Lionel COELHO – Tel : 06 11 16 19 68
  • Catégorie U16 (2005) : Maxime LANDRIN – Tel : 06 09 51 00 72
  • Catégorie U14/U15 (2006/2007) : Camillus UKWUIJE – Tel : 06 52 08 30 77
  • Catégorie U13 (2008/2009) : Zakariae SAHEL – Tel : 07 51 46 00 26
  • Catégorie U11 (2010/2011) : Romain FREGARD – Tel : 06 62 81 60 00
  • Catégorie U9 (2012/2013) : Faustine DEJONGHE – Tel : 06 18 33 82 91
  • Catégorie U7 (2014/2015) : Mehdi BEN ZDIRA – Tel : 06 76 02 53 55

USMEF - Organigramme 2020/2021

U9 : groupes d’entraînement pour mercredi 10 juin

Bonjour à tous,

Petit rappel pour les enfants qui reprennent ce mercredi du protocole à respecter : 

  • Pas d’accès aux vestiaires pour des raisons sanitaires évidentes ! Exceptionnellement, l’enfant arrivera habillé en tenue de footballeur et repartira habillé.
  • Merci de ramener une gourde individuelle au nom de votre enfant car les robinets d’eau sont fermés.
  • Dépôt de votre enfant devant l’entrée du vestiaire. Il sera pris en charge par les éducateurs.
  • Récupération de votre enfant devant le petit parking à gauche lorsque vous passez la barrière du SIVOM.

Je vous demande, s’il vous plaît, de ne pas assister à la séance et de rester au maximum dans les voitures lors du dépôt et de la récupération de vos enfants.

Sont présents sur cette liste les enfants pour lesquels j’ai reçu une confirmation de leur présence par SMS.

1er groupe :

Rdv à 14h45 au stade du SIVOM – Séance de 15h à 16h :

  1. FILALI Zayn
  2. BADJI Arris
  3. EUSEBE Paolo
  4. GILLES Amaury
  5. PREIRA Warren
  6. CHARLESEGE Ilyan
  7. GAMBU Gino
  8. DUBUC GOUJARD Robin
  9. MAITRE-JEAN Théo
  10. MERCIER Tom
  11. SILVA DA COSTA Gabriel
  12. CORNU Alix

2ème groupe :

Rdv à 16h15 au stade du SIVOM – Séance de 16h30 à 17h30 :

  1. BERGES Léo
  2. CESARIN Lyam
  3. LAFAY Rafael
  4. LECOLLEY Léo
  5. LE GAREC Bastien
  6. CHAKIK Gibril
  7. FREGARD Lucas
  8. LEVASSEUR Nathan
  9. DE POURCQ Simon
  10. RAVET Lenny
  11. REBY Pablo
  12. CELIA Adam
  13. CAPRON Ethan
  14. MOYSAN Maxence
  15. BROUSSIN Victor
  16. QUIBEL Marius
  17. NIANG Enzo
  18. LEBLEU Malo
  19. ELKTIRI Sofiane
  20. CADOT Léo
  21. MARION Sacha
  22. BERTIN Hugo
  23. COTE Maximilien

À demain,

Romain