Archives de catégorie : U 7

Catégorie U7 : Convocations du Dimanche 14 avril

Voici le planning de la journée :

– RDV 8H45 au Sivom pour un plateau U7/U9

– Arrêt des plateau à 10h10.

– Accompagnement des équipes U15/U16 sur le terrain : 10h30 (enfants choisis selon l’assiduité).

Les enfants pourront partir dès le coup d’envoi du match ou rester pour profiter des festivités (dans ce cas, prevoir un goûter ou de quoi manger)

Ps: Venir avec la tenue de l’USMEF.

BADJI Arris
BACHELET Louka
BEILLA Ilyes
BELMAHJOUBI Adam
BONNET Jules
BOUAZIZ Arezki
CHRLESEGE Ilyan
COLLIN Ethan
COUREL Matheo
CORNU Alix
DEHAYS Liam
DRACON Melvin
DUBUC Robin
EDELINE Jules
EUSEBE Paolo
FERON Liam
FOURCART Noah
GENTILS Timéo
GILLES Amaury
GONDAO Allan
GUERIA Ted
HACHEMI Michael
HERBERT Clément
HY Noam
KHOUYA Hamza
LE GAREC Gauthier
LE GRIFFON Noé
MAITRE JEAN Théo
NOUNA Yassine
PETIT Mathéo
PESQUEUX Arthur
PREIRA Warren
SILVA DA COSTA Gabriel
SORIN Tom
TAVERNE Ismaël

Catégorie U7 : Convocations 06 avril 2019

U7 Convocations
ATTENTION CHANGEMENT DE LIEUX DE RDV

Les joueurs ci-dessous sont convoqués pour les plateaux du samedi 06 avril
Rendez-vous à 09h20 au stade de Mesnil Raoul (486 Rue du Petit Hamel, 76520 Mesnil-Raoul) pour les enfants ci-dessous. En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement DEJONGHE FAUSTINE, Responsable de la Catégorie U7, au 06 18 33 82 91.

BADJI Arris
BACHELET Louka
BEILLA Ilyes
BELMAHJOUBI Adam
BONNET Jules
BOUAZIZ Arezki
CHRLESEGE Ilyan
CHESNEL Gaël
COLLIN Ethan
CORNU Alix
DEHAYS Liam
DRACON Melvin
EDELINE Jules
EUSEBE Paolo
FERON Liam
FILALI Zayn
FOURCART Noah
GILLES Amaury
GONDAO Allan
GUERIA Ted
HY Noam
KHOUYA Hamza
LE GAREC Gauthier
LE GRIFFON Noé
MAITRE JEAN Théo
PESQUEUX Arthur
PREIRA Warren
SILVA DA COSTA Gabriel
SORIN Tom
TAVERNE Ismaël

Catégorie U7 : Convocations du samedi 30 mars

Les joueurs ci-dessous sont convoqués pour les plateaux du samedi 30 mars.
Ils seront répartis samedi matin sur 3 plateaux (Darnetal, Bois Guillaume,et à Mesnil au Sivom) Rendez-vous à 09h au SIVOM de Mesnil Esnard (Rue Hector Malot) pour les enfants ci-dessous. En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement DEJONGHE FAUSTINE, Responsable de la Catégorie U7, au 06 18 33 82 91.

BADJI Arris
BACHELET Louka
BEILLA Ilyes
BONNET Jules
BOUAZIZ Arezki
CHRLESEGE Ilyan
CHESNEL Gaël
COLLIN Ethan
COUREL Matheo
DEHAYS Liam
DRACON Melvin
EDELINE Jules
EUSEBE Paolo
FERON Liam
FILALI Zayn
FOURCART Noah
GENTILS Timéo
GILLES Amaury
GONDAO Allan
GUERIA Ted
HACHEMI Michael
HERBERT Clément
HY Noam
KHOUYA Hamza
LAMBARD Baptiste
LE GAREC Gauthier
LE GRIFFON Noé
MAITRE JEAN Théo
MOREAU REVERT Louca
PETIT Mathéo
PESQUEUX Arthur
PREIRA Warren
SILVA DA COSTA Gabriel
SORIN Tom
TAVERNE Ismaël
VEPIERE Maël

Catégorie U7: Convocations du samedi 23 mars 2019

Les joueurs ci-dessous sont convoqués pour les plateaux du samedi 23 mars 2019.
Ils seront répartis samedi matin sur 3 plateaux (Bonsecours, Bihorel. Isneauville) Rendez-vous à 09h au SIVOM de Mesnil Esnard (Rue Hector Malot) pour les enfants ci-dessous. En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement DEJONGHE FAUSTINE, Responsable de la Catégorie U7, au 06 18 33 82 91.

BADJI Arris
BACHELET Louka
BEILLA Ilyes
BELMAHJOUBI Adam
BONNET Jules
BOUAZIZ Arezki
CHRLESEGE Ilyan
CHESNEL Gaël
COUREL Matheo
CORNU Alix
DEHAYS Liam
DRACON Melvin
DUBUC Robin
EDELINE Jules
EUSEBE Paolo
FERON Liam
FILALI Zayn
FOURCART Noah
GILLES Amaury
GONDAO Allan
GUERIA Ted
HACHEMI Michael
HERBERT Clément
HY Noam
KHOUYA Hamza
LAMBARD Baptiste
LE GAREC Gauthier
LE GRIFFON Noé
MAITRE JEAN Théo
MOREAU REVERT Louca
NOUNA Yassine
PETIT Mathéo
PESQUEUX Arthur
PREIRA Warren
SILVA DA COSTA Gabriel
SORIN Tom
TAVERNE Ismaël
VEPIERE Maël
VIGREUX Teddy

Ecole de Foot : organisation d’un stage de printemps

L’USMEF organise son traditionnel stage de printemps pendant les prochaines vacances scolaires, réservé à partir des U8 (2011) aux U13 (2006).

Date : du lundi 8 au vendredi 12 avril !

Lieu : Complexe du SIVOM

Tarif : 20 € / jour

Repas du midi, goûter & sortie fin de stage inclus.

Pour les participants aux 5 jours complets, une surprise est prévue !

Un bulletin d’inscription a été distribué aux enfants et est téléchargeable ici !