Archives de catégorie : U 16

CATÉGORIE U16: Programme des vacances d’avril 2019!

Première semaine (du 8 au 14 avril)

Mardi 9 avril: REPOS

Mercredi 10 avril: REPOS

Vendredi 12 avril: REPOS

Dimanche 14 avril: Match contre les polonais à 10h30

Deuxième semaine (du 15 au 21 avril)

Mardi 16 avril: REPOS

Mercredi 17 avril: ENTRAINEMENT 19H

vendredi 19 avril: ENTRAINEMENT 17H45

Merci de m’envoyer vos disponibilités pour la deuxième semaine afin de préparer au mieux les séances d’entrainements et les matchs à venir.

Bonnes vacances.

 

13/18 avril 2019 : la délégation polonaise arrive !

Comme vous le savez peut être déjà, nos U15 se sont rendus en Pologne l’an dernier pour un échange avec le club de Lubonski.

Cette saison, nous recevons nos amis polonais qui seront en France du 13 au 18 avril. Diverses activités et sorties sont organisés pour leur faire visiter notre pays.

Une date à retenir : le dimanche 14 avril ! 

Au programme :

  • 8h45 : Plateau interne U7/U9
  • 10h15 : opposition entre nos U15/U16 et nos amis de Lubonski
  • 12h/14h : Verre de l’amitié
  • Après midi : Tournoi

Une belle journée en perspective !

CATÉGORIE U16: Convocations pour le samedi 06 avril 2019

Samedi 06 avril 2019 : Match de championnat U16 R2 contre FC DIEPPE.

Rendez vous à 12h30 au Sivom pour un coup d’envoi à 14h30  (Terrain herbe).

Adresse du stade: Stade Jean Burel – Rue Margueritte Rolle, 76119 Varengeville sur mer.

  1.  DJEMA Enzo
  2. MALANDA Just
  3. DELALANDRE Bastien
  4. BERGES Paco
  5. BREQUIGNY Enzo
  6. BULABA Jason
  7. CHAZAL Mathis
  8. TANESIE Théo
  9. GINGOIS Théo
  10. EL MIZEB Rayane
  11. PAUL Roméo
  12. TURMEL Victor
  13. FRIH Ilyas
  14. MOREL Noa

Ne pas oublier de me prévenir en cas d’absence.

CATÉGORIE U16: Convocations pour la week end du 30 et 31 mars 2019

Dimanche  31 mars 2019 : Match de championnat U16 R2 conte Gonfreville.

Rendez vous à 9h00 au Sivom pour un coup d’envoi à 10h  (Terrain synthétique).

Important: Nous changeons d’heure dans la nuit de samedi à dimanche. Donc soyez vigilant !!!!!!

  1.  DJEMA Enzo
  2. MALANDA Just
  3. DELALANDRE Bastien
  4. BERGES Paco
  5. BREQUIGNY Enzo
  6. BULABA Jason
  7. CHAZAL Mathis
  8. TANESIE Théo
  9. GINGOIS Théo
  10. AL SAADI Mohamed
  11. PAUL Roméo
  12. TURMEL Victor
  13. FRIH Ilyas
  14. MOREL Noa

Samedi  30 mars 2019 : Match de championnat U18  contre Houppeville.

Rendez vous à 13h45 au sivom pour un coup d’envoi à 15h30 à Houppeville.

  • BECHAR Gabriel
  • VANLAERES Louis
  • DORIER Oscar

N’oubliez pas de me prévenir en cas d’absence.

Maxime