Archives de catégorie : U 11

CATEGORIE U11 : Convocations Samedi 07 avril 2018

U11 A : Samedi 7 avril : USMEF 1/MJC GRIEU 1

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au complexe sportif St Exupéry – Impasse Gaumont – 76 000 ROUEN.

 

Poule R3

 

1 : FREFIELD BEILBORN Sélian

2 : CLAMAGIRAND-JOUANNE Hugo

3 : DAS NEVES Tiago

4 : DATHY Evan

5 : SIMON Lucas

6 : CRESPIN Lucas

7 : KHIEL Paul

8 : LECHAPT Isaac

9 : LECOURT Romain

10 : PETIT Kaïs

 

 

U11 B : Samedi 7 avril : USMEF 2/AS MADRILLET CHATEAU BLANC 2

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au stade Celestin Dubois – Parc St Just – 76800 ST ETIENNE DU ROUVRAY.

 

Poule S3

 

1 : FLEURY Gabriel

2 : ISARD Théophil

3 : PALLIER Thibault

4 : BREUILLAUD Timothée

5 : CARRAUD Gabriel

6 : CHARTIER Melvyn

7 : BARDAÏ Adim

8 : KANDAS Martin

9 : DATHY Emeric

10 : DELACOURT Mathéo

11 : LELONG BINET Nolyan

 

U11C : Samedi 7 avril : USMEF3/ QRM2

RDV à 9h au stade Vion pour un début des matchs à 10h à Vion.

 

Poule S2

 

1 : STINAT Hugo

2 : LECESNE Swan

3 : PETIT Hugo

4 : CARON Louis

5 : DELACOURT Kyllian

6 : NABAIS Nolan

7 : BERTIN Nolan

8 : HOUPIN Lilian

9 : BROUTCHOUX Alexandre

10 : CLOAREC Maël

11 : SMITH Abdulrahman

U11D : Samedi 7 avril :USMEF4 / STADE GRAND QUEVILLY

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au stade Géo André – Avenue Franklin Roosevelt – 76120 LE GRAND QUEVILLY.

 

Poule U1

1 : LUCAS Thibault

2 : BOTTREL Kaïs

3 : BREQUIGNY Paul

4 : BARBE Augustin

5 : DELMAS Nathan

6 : GILLES Augustin

7 : BURDIN Maël

8 : CAILLIET GREMMONT Martin

9 : COLLIN Noha

10 : MAHASETRA Johary

11 : BINET Nathan

 

U11 E : Samedi 7 avril :USMEF5/ ASC JIYAN KURDISTAN

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au stade marcel Billard – Avenue d’Anderten – 76350 OISSEL

 

Poule U3

 

1 : BAILLY LEFRANCOIS Thibault

2 : PIGNE Marius

3 : BISSON Benjamin

4 : MANCEBO Hugo

5 : DESHAYS Ethan

6 : GHEDDACHE Gabriel

7 : FIZET Tom

8 : TOUFFLET Tom

9 : GIRONES Adrien

10 : LESOT Julien

11: SOUILLARD Nathan

12 : CODRON Yolan

 

En cas d’absence, je vous remercie de prévenir Fabien REMILLIER (Responsable U11) au 06.76.90.16.40

Ecole de Foot et Pré-Formation : Stage de Pâques !

Mesdames, Messieurs, chers licenciés, les enfants,

L’USMEF vous propose un STAGE FOOT pour les vacances de Pâques !

Dans la continuité des saisons précédentes, suite au succès et aux nombreux retours positifs, nous renouvelons nos stages et proposons aux enfants de 8 à 14 ans (catégories U9 à U15), six jours de football en demi-pension (sous la direction du Responsable de l’École de Football, et accompagné d’une équipe d’éducateurs diplômés, souriants et dynamiques !).

Au programme, une vraie petite expérience de joueur de foot alternant exercices techniques, matchs, séances pédagogiques et citoyennes à travers le football, le futsal, une sortie et … une petite surprise (pour les enfants participant aux 6 jours du stage).

Le stage aura lieu du mercredi 25 avril au vendredi 27 avril 2018

Et du mercredi 02 mai au vendredi 04 mai 2018

sur les installations du Stade du SIVOM.

Vous trouverez ci-dessous le bon à remplir et à rendre (avec le règlement) au responsable de la catégorie de l’enfant ou directement à Damien, responsable de l’Ecole de Football.

Lettre aux licenciés Stage de Pâques 2018

CATEGORIE U11 : Convocations Samedi 31 mars 2018

U11 A : Samedi 31 mars : USMEF 1/FCR 1

RDV à 9h au stade Vion pour matchs à 10h à Franqueville.

 

Poule R3

 

1 : FREFIELD BEILBORN Sélian

2 : CLAMAGIRAND-JOUANNE Hugo

3 : DAS NEVES Tiago

4 : DATHY Evan

5 : SIMON Lucas

6 : CRESPIN Lucas

7 : KHIEL Paul

8 : LECHAPT Isaac

9 : GLAVIEUX Victor

10 : BACHELET Nolhann

 

U11 B : Samedi 31 mars : USMEF 2/FCR 2

RDV à 9h au stade Vion pour matchs à 10h à Franqueville.

 

Poule S3

 

1 : FLEURY Gabriel

2 : ISARD Théophil

3 : PALLIER Thibault

4 : BREUILLAUD Timothée

5 : CARRAUD Gabriel

6 : CHARTIER Melvyn

7 : BARDAÏ Adim

8 : PETIT Kaïs

9 : BLANCHARD Ylan

10 : KANDAS Martin

11 : DELMAS Nathan

 

U11C : Samedi 31 mars : USMEF3/ GQ QUEVILLY FC 2

RDV à 8h30 au stade Vion pour un début des matchs à 10h au stade du Chêne à Leu – Chemin de la poudrière – 76120 LE GRAND QUEVILLY.

 

Poule S2

 

1 : MOREIRA Miguel

2 : LECESNE Swan

3 : DELAUNAY Ethan

4 : CARON Louis

5 : DELACOURT Kyllian

6 : NABAIS Nolan

7 : CLOAREC Maël

8 : HOUPIN Lilian

9 : BERTIN Nolan

10 : PETIT Hugo

11 : STINAT Hugo

 

U11D : Samedi 31 mars :USMEF4 / BONSECOURS ST LEGER

RDV à 9h au stade Vion pour matchs à 10h à Franqueville

 

Poule U1

 

1 : DELACOURT Mathéo

2 : LELONG BINET Nolyan

3 : BREQUIGNY Paul

4 : BARBE Augustin

5 : DATHY Emeric

6 : GILLES Augustin

7 : BURDIN Maël

8 : CAILLIET GREMMONT Martin

9 : BULABA KABONGO Jordy

10 : MAHASETRA Johary

11 : COLLIN Noha

 

U11 E : Samedi 31 mars :USMEF5/ CLEON 3

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au Complexe sportif Ostermeyer – 119 rue Jean Jaurès – 76410 CLEON.

 

Poule U3

 

1 : BAILLY LEFRANCOIS Thibault

2 : MANCEBO Hugo

3 : BISSON Benjamin

4 : PIGNE Marius

5 : DESHAYS Ethan

6 : GHEDDACHE Gabriel

7 : SMITH Abdulrahman

8 : VALLOIS Téo

9 : LESOT Julien

10 : TOUFFLET Tom

11: FIZET Tom

12 : BOTTREL Kaïs

 

En cas d’absence, je vous remercie de prévenir Fabien REMILLIER (Responsable U11) au 06.76.90.16.40

CATEGORIE U11 : Convocations Samedi 24 février 2018

U11 B : Samedi 24 février : USMEF 2/FUSCB2

RDV à 9h au stade SIVOM pour matchs à 10h au SIVOM

 

1 : LECHAPT Isaac

2 : PETIT Kaïs

3 : PALLIER Thibault

4 : BLANCHARD Ylan

5 : CARRAUD Gabriel

6 : CHARTIER Melvyn

7 : BARDAÏ Adim

8 : DATHY Evan

9 : ISARD Théophil

10 : DATHY Emeric

 

U11C : Samedi 24 février : USMEF3/ FUSCB3

RDV à 9h au stade SIVOM pour un début des matchs à 10h au SIVOM

 

1 : BROUTCHOUX Alexandre

2 : STINAT Hugo

3 : VALLOIS Téo

4 : MAHASETRA Johary

5 : CLOAREC Maël

6 : KANDAS Martin

7 : CARON Louis

8 : HOUPIN Lilian

9 : BERTIN Nolan

10 : PETIT Hugo

 

 

Tous les autres joueurs présents sont conviés à 9h au stade Vion pour des matchs amicaux internes.

 

1 : COLLIN Noha

2 : BREQUIGNY Paul

3 : BARBE Augustin

4 : GILLES Augustin

5 : BURDIN Maël

6 : CAILLIET GREMMONT Martin

7 : DESHAYS Ethan

8 : GHEDDACHE Gabriel

9 : LECESNE Swan

10 : BOTTREL Kaïs

11 : BAILLY LEFRANCOIS Thibault

12 : GELAND Florian

13 : LESOT Julien

14 : PIGNE Marius

15 : CRESPIN Lucas

16 : DELAUNAY Lucas

17 : LECOURT Romain

18 : GLAVIEUX Victor

19 : DAS NEVES Tiago

20 : BULABA KABONGO Jordy

21 : LELONG BINET Nolyan

22 : GUILLIONEAU Louis

23 : SMITH Abdulrahman

 

En cas d’absence, je vous remercie de prévenir Fabien REMILLIER (Responsable U11) au 06.76.90.16.40