Archives de catégorie : U 11

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 19 JANVIER 2019

PREVOIR SVP EQUIPEMENT POUR LE FROID : BONNET / GANTS / CACHE COU

Pour toutes les équipes, les joueurs doivent impérativement ramener leur équipement (Maillot rouge + Short et Chaussettes noires)

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

ainsi que pour un rendez vous directement sur le lieu du plateau

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

SEPT EQUIPES U11 SELON COMPOSITIONS SUIVANTES :

U11 G – F – E : Samedi 19 Janvier 2019 : USMEF 7 / USMEF 6 / USMEF 5

Opposition interne pour plateau à 4 équipes

RDV à 9H15 au Stade R. Vion à Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00

au Stade Raymond Vion à Franqueville Saint Pierre

EDUCATEUR : MICKAEL P

EDUCATEUR : JACKY S

  • 1 :MANCEBO Hugo

  • 2 :SAUVAGE Martin

  • 3 :MAHTOUT Anas

  • 4 :CHESNEL Amaury

  • 5 :HOUPIN Lilian

  • 6 :BOTTREL Kaîs

  • 7 :BROUTCHOUX Alexandre

  • 8 :MAHASETRA Johary

  • 9 :MILED Hamouda

  • 10 :VIGREUX Sacha

  • 11:FOUET Stan

  • 1 :PETIT Hugo

  • 2 :DEMAREST Erwan

  • 3 :DEHAYS Ethan

  • 4 :VALLOIS Théo

  • 5 :HRILA Lenny

  • 6 :GHEDDACHE Gabriel

  • 7 :BROUSSIN Alexis

  • 8 LANGLOIS SAUVE Milo

  • 9 :OLLAGNIER Clément

  • 10:NOURDDINE Redda

  • 11:BEAUVAIS Pablo

  • 12:LUCAS Thibault

  • 1 :BUGAND Maxime

  • 2 :NOUNA Méhdi

  • 3: GUERZOULI Ilyan

  • 4 :HEROULT Hugo

  • 5 :GROSSE Léo

  • 6 :VATTIER LAINE Théo

  • 7 :DESHAYES Antoine

  • 8 : FRANCOISE Ylian

  • 9 : WHISTON BARRE Ethan

  • 10:LE DOSSEUR Alix

  • 11 :SOREL Gabriel

  • 12:VERGNEAULT Basile

  • 13:SELLIER Diégo

  • 14:DELAPLACE Raphael

  • 15 SERVEAUX Mathis

  • U11 KANTE : Samedi 19 Janvier 2019 : Match amical de 2 x 30min

  • USMEF 1 / OISSEL U12 (u13b)

  • RDV à 13H45 au stade du Sivom à Mesnil Esnard , pour un match à 14H45 au Stade du SIVOM rue Hertor Malot à Mesnil Esnard

  • EDUCATEUR : BRUNO. G Tél 06.60.68.79.72

  • 1 :DATHY Emeric

  • 2 :ISARD Théophil

  • 3 :BERTIN Nolan

  • 4 :CARRAUD Gabriel

  • 5 :DATHY Evan

  • 6 :LEVASSEUR Pacôme C

  • 7 :BLANCHARD Ylan

  • 8 :LECHAPT Isaac

  • 9 :BOUFRAINE Erwan

  • 10:PALIER Thibault

  • 11:CHARTIER Melvyn

  • U11 MBAPPE : Samedi 19 Janvier 2019: USMEF 2 / BOIS GUILLAUME 2

  • RDV à 9H15 au stade du Sivom à Mesnil Esnard , pour un match de 2x 25min à 10H00 au Stade du SIVOM rue Hertor Malot à Mesnil Esnard

  • EDUCATEUR : LOUIS L Tél 06.74.85.06.62   et   WALID B

  • 1 :LANCEREAUX Clément

  • 2 :DELACOURT Mathéo

  • 3 :FOURBE Bara

  • 4 :BARBE Augustin

  • 5 :BARDAI Adim

  • 6 :FORESTIER Lucas

  • 7 :BURDIN Mael

  • 8 :CANTON Adrien

  • 9 :CAILLET GREMONT Martin

  • 10:BREQUIGNY Paul

  • U11 VARANE : Samedi 19 Janvier 2019 : Plateau Amical USMEF 3 / Cléon 2 / La Londe 1

  • RDV à 8H30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 10H00 au stade Ostermeyer 240 rue Joliot Curie 76410 Cléon (Terrain Synthétique)

  • EDUCATEUR : SAMUEL. D  et   BRUNO  G

  • 1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

  • 2 :DELACOURT Kylian

  • 3 :BAILLY LEFRANCOIS Thibaut

  • 4 :STINAT Hugo

  • 5 :BISSON Benjamin

  • 6 :NABAIS Nolann

  • 7 :FLEURY Gabriel

  • 8 :CARON Louis

  • 9 ::LEROY Justin

  • 10 LEVASSEUR Thomas

  • U11 POGBA : Samedi 19 Janvier 2019 : USMEF 4 / FC Boos 2 / FCR U9 / La Bouille

  • RDV à 9H15 directement au stade Municipal de BOOS , pour un match à 10H00 au Stade Municipal Rue de la Chaussée du Roi 76520 Boos

  • EDUCATEUR : MAXIME D Tel 06.38.39.99.68

  • 1 :DELMAS Nathan

  • 2 :GILLOT Nahel

  • 3 :CHALVET MAROS Tao

  • 4 :KUMEL NUL Ayman

  • 5 :TROUDE Enzo

  • 6 :BUARD Simon

  • 7 :LIBESSART Eliott
  • 8 :LEDOUX Titouan

  • 9 :LEONARD Gauthier

  • 10:GRISEL Timéo

Blessés / Malade :

  • LELONG BINET Nolyan MAL

  • GILLES Augustin BLE

  • CLOAREC Mael BLE

Absents :

    • COLLIN Noha

    • BREUILLAUD Timothé

    • PETIT Kaîs

    • YAPO Malronn

    • BINET Nathan

    • BENTAIFOUR Ismael

    • DEBOURGES Paul Antoine

    • PIGNE Marius

Mercredi 8 mai 2019 : USMEF CUP U11

Bonjour à tous,

Le club de l’USMEF organise, sur les installations du SIVOM le mercredi 8 mai 2019, l’USMEF CUP U11 !

Chaque équipe jouera 8 matchs sur 4 terrains (herbe + synthétique).

L’inscription est fixée à 25€ par équipe (40€ les deux). Une caution de 50€ est demandée à l’inscription et sera restituée à la fin de tournoi.

Restauration et buvette sur place !

Téléchargez le bulletin d’inscription

Pour plus d’informations, contactez Romain aux coordonnées présentes sur l’affiche ci-dessous.

CATEGORIE U11 : Convocations Samedi 12 Janvier 2019

Avant tout, et au nom de toute l’équipe qui encadre la catégorie U11, je présente à tous ceux et à toutes celles que je n’ai pas eu l’occasion de voir depuis lundi, mes meilleurs voeux de bonheur et de santé pour cette nouvelle année.                                                                 Bruno G

Toutes les rencontres du 1er tour du CHALLENGE U11

J. VINCENT annulées le 15 décembre sont reportées à l’identique ce Samedi 12 janvier pour les Equipes B/C/D/E/F

une opposition interne est prévue pour l’équipe G au sivom contre une nouvelle équipe (H) composée de joueurs U9 surclassés pour la deuxième phase.

L’équipe A quant à elle étant déjà qualifiée pour le deuxième tour du Challenge U11 jouera en amical.

POUR TOUTES LES EQUIPES, LES JOUEURS DOIVENT IMPERATIVEMENT

RAMENER LEUR EQUIPEMENT (Maillot rouge + Short et Chaussettes noires)

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

ainsi que pour un rendez vous directement sur le lieu du plateau

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

SEPT EQUIPES U11 SELON COMPOSITIONS SUIVANTES :

U11 MATUIDI : Samedi 12 Janvier 2019 : USMEF 7 / USMEF 8 (U9 surclassés)

RDV à 9H15 au Stade R. Vion à Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00

au Stade Raymond Vion à Franqueville Saint Pierre

EDUCATEUR : LAURENT D tel 06.61.14.59.89

1 :BUGAND Maxime

2 :NOUNA Méhdi

3: GUERZOULI Ilyan

4 :HEROULT Hugo

5 :GROSSE Léo

6 :VATTIER LAINE Théo

7 :DESHAYES Antoine

8 :DEBOURGES Paul Antoine

9 WHISTON BARRE Ethan

10:BENTAIFOUR Ismael

11 :SOREL Gabriel

12:VERGNEAULT Basile

U11 POGBA : Samedi 12 Janvier 2019 : USMEF 4 / Us St Jacques/ Darnétal 1 / Asc Ymare 2 / A Houlme Bondeville 1

RDV à 8H30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 10H00 au Stade Marcel Sauvage Place Carnot 76960 Notre Dame de Bondeville

EDUCATEUR : MAXIME D Tel 06.38.39.99.68

1 :DELMAS Nathan

2 :GILLOT Nahel

3 :CHALVET MAROS Tao

4 :KUMEL NUL Ayman

5 :TROUDE Enzo

6 :LANGLOIS SAUVE Milo

7 :YAPO Malronn

8 :LEDOUX Titouan

9 :BINET Nathan

10:GRISEL Timéo

11:FOURBE Bara

U11 GRIEZMANN : Samedi 12 Janvier 2019 : USMEF 5 / Mjc Grieu 1 / Fusc Bois Guillaume 5 / Quincampoix Fc 1

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 10H00 au Complexe Sportif Saint Exupéry, Impasse Gaumont 76000 Rouen (synthétique)

EDUCATEUR : MICKAEL P Tél 06.20.81.50.65

1 :PETIT Hugo

2 :DEMAREST Erwan

3 :LEVASSEUR Thomas

4 :VALLOIS Théo

5 :HRILA Lenny

6 :BAILLY LEFRANCOIS Thibaut

7 :BROUSSIN Alexis

8 :BUARD Simon

9 :OLLAGNIER Clément

10:NOURDDINE Redda

11 :

U11 MBAPPE : Samedi 12 Janvier 2019: USMEF 2 / Aml Déville Maromme 1 / Us St Jacques 2 / As PTT Rouen 1

RDV à 8H30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 10H00 au Stade Paul Vauquelin 91 rue Ernest Danet 76150 Maromme (Synthé)

EDUCATEUR : LOUIS L Tél 06.74.85.06.62 et WALID B

1 :LANCEREAUX Clément

2 :DELACOURT Mathéo

3 :LELONG BINET Nolyan

4 :COLLIN Noha

5 :BARDAI Adim

6 :FORESTIER Lucas

7 :BURDIN Mael

8 :CANTON Adrien

9 :CAILLET GREMONT Martin

10:BREQUIGNY Paul

11: PALIER Thibault

U11 UMTITI : Samedi 12 Janvier 2019: USMEF 6 / Us Houppeville 1 / Mont St Aignan Fc 2 / Us Cailly 1

RDV à 8H30 au stade Raymond VION à Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00 au Stade Augustin Delalande, rue de la voie Maline 76770 HOUPPEVILLE

EDUCATEUR : JACKY S Tel 06.63.41.25.72

1 :MANCEBO Hugo

2 :SAUVAGE Martin

3 :MAHTOUT Anas

4 :CHESNEL Amaury

5 :PIGNE Marius

6 :BOTTREL Kaîs

7 :BROUTCHOUX Alexandre

8 :MAHASETRA Johary

9 :MILED Hamouda

10 :VIGREUX Sacha

11:FOUET Stan

12:HOUPIN Lilian

U11 VARANE : Samedi 12 Janvier 2019 : USMEF 3 / Gco Bihorel 1 / Rouen Sapins FC 2 / Fc Réunionnais 1

RDV à 8H30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à 10H00 au Stade Maréchal Leclerc, rue de Verdun 76420 BIHOREL

EDUCATEUR : SAMUEL. D Tel 06.59.06.86.69

1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

2 :DELACOURT Kylian

3 :GHEDDACHE Gabriel

4 :STINAT Hugo

5 :BISSON Benjamin

6 :NABAIS Nolann

7 :FLEURY Gabriel

8 :CARON Louis

9 :BREUILLAUD Timothé

10 :LEROY Justin

11 :

U11 KANTE : Samedi 12 Janvier 2019 : “Plateau Amical” USMEF 1 / Grd Couronne Fc 1 / AM.S Madrillet Ch Blc 2 et 3

RDV à 8H30 au stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00 au Stade Auguste Delaune 122 rue Pasteur, 76530 Grand Couronne

EDUCATEURS : BRUNO. G Tél 06.60.68.79.72 et CEDRIC. P

1 :DATHY Emeric

2 :ISARD Théophil

3 :BERTIN Nolan

4 :PETIT Kaîs

5 :DATHY Evan

6 :LEVASSEUR Pacôme C

7 :BLANCHARD Ylan

8 :LECHAPT Isaac

9 :BOUFRAINE Erwan

10 

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

Blessés / Malades :

  • DEHAYS Ethan BL

  • CARRAUD Gabriel BL

  • CHARTIER Melvyn MAL

  • GILLES Augustin BL

  • BARBE Augustin MAL

  • LUCAS Thibault MAL

  • CLOAREC Mael BL

Au Repos (sous réserve)

  • SELLIER Diégo

  • DELAPLACE Raphael

  • LE DOSSEUR Alix

  • FRANCOISE Ylian

Absents :

    • LIBESSART Eliott

    • BEAUVAIS Pablo

    • LEONARD Gauthier

Repos / Non qualifiés à defaut de licence

  • SERVEAUX Mathis (non quailfié)

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 22 DECEMBRE 2018

EXCEPTIONNELLEMENT  La Séance d’entraînement de demain JEUDI 20 Décembre  est  ANNULEE 

 

PAS DE PLATEAUX U11 SAMEDI MATIN  !!! 

CEPENDANT …

NOEL 2018  DE  L’ECOLE  DE  FOOTBALL :

Tous les joueurs de la catégorie U11 sont convoqués ce Samedi 22 Décembre 2018 au Gymnase du Lycée Galilée de Franqueville St Pierre de 16H45 précisément à 18H00 pour un mini tournoi de Futsal (chaussures de salle propres obligatoires et équipement d’entraînement habituel, pas nécessaire de prendre l’équipement rouge et noir)

 

REPRISE DES  ENTRAINEMENTS  U11  LE LUNDI 7 JANVIER 2019

à 17H30

(ou le Mercredi 9 Janvier 13H30 pour les joueurs qui ne peuvent pas venir le lundi)

 

BONNES VACANCES et Bonnes Fêtes de fin d’année  pour toutes celles et tous ceux que je ne verrai pas samedi au Gymnase.

Bruno.  et toute l’équipe des éducateurs

Ecole de Foot : animation Futsal de Noël samedi 22 décembre

Bonjour à tous,

Afin de clôturer cette année 2018, les éducateurs de l’Ecole de Foot convient les joueurs à un Futsal ce samedi 22 décembre.

Joueurs, éducateurs, parents : venez équipés de votre bonnet de Noël !

A nos parents : nous comptons sur vous pour nous concocter des petits gâteaux, crêpes et/ou confiseries pour régaler les enfants, parents et éducateurs les plus gourmands.

Voici les créneaux horaires dédiés :

  • 15h-16h : U7
  • 16h-17h : U9
  • 17h-18h : U11
  • 18h-19h : U13

Merci à tous de votre investissement et à samedi !

Les éducateurs de l’école de foot