Archives de catégorie : U 7

Catégorie U7 : Convocation du samedi 19 janvier

Les joueurs ci-dessous sont convoqués Samedi 19 Janvier  2019 au Gymnase du Lycée Galilée de Franqueville St Pierre à  14H45  pour un mini tournoi en salle (chaussures de salle propres obligatoires et équipement d’entraînement habituel, pas nécessaire de prendre l’équipement rouge et noir) de 15h00 à 16h00.

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Gaëlle BISSON, Responsable de la Catégorie U7, au 06-42-49-83-51

  • ALY Youri
  • BADJI Arris
  • BACHELET Louka
  • BEILLA Ilyes
  • BELMAHJOUBI Adam
  • BINET Nolhan
  • BONNET Jules
  • BOUAZIZ Arezki
  • CHARLESEGE Ilyan
  • CHESNEL Gaël
  • COLIN Ethan
  • CORNU Alix
  • DEHAYS Liam
  • DRACON Melvin
  • DUBUC Robin
  • EDELINE Jules
  • EUSEBE Paolo
  • FERON Liam
  • FILALI Zayn
  • FOURCART Noah
  • GENTILS Timéo
  • GILLES Amaury
  • GONDAO Allan
  • GUERIA Ted
  • HURET Felix
  • HY Noam
  • LAINE DUPONCHEL Loukas
  • LAMBARD Baptiste
  • LANOE Maxence
  • LE GAREC Gauthier
  • LE GRIFFON Noé
  • MAITRE JEAN Théo
  • MOREAU REVERT Louca
  • NOUNA Yassine
  • PETIT Mathéo
  • PESQUEUX Arthur
  • PREIRA Awara
  • PREIRA Warren
  • SILVA DA COSTA Gabriel
  • SORIN Tom
  • VERHAGEN Enzo
  • VIGREUX Teddy

catégorie U7 : Convocation du samedi 12 janvier

Les joueurs ci-dessous sont convoqués Samedi 12 Janvier  2019 au Gymnase du Lycée Galilée de Franqueville St Pierre à  14H45  pour un mini tournoi en salle (chaussures de salle propres obligatoires et équipement d’entraînement habituel, pas nécessaire de prendre l’équipement rouge et noir) de 15h00 à 16h00.

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Gaëlle BISSON, Responsable de la Catégorie U7, au 06-42-49-83-51

  • ALY Youri
  • BADJI Arris
  • BACHELET Louka
  • BEILLA Ilyes
  • BELMAHJOUBI Adam
  • BINET Nolhan
  • BONNET Jules
  • BOUAZIZ Arezki
  • CHARLESEGE Ilyan
  • CHESNEL Gaël
  • COLIN Ethan
  • CORNU Alix
  • DEHAYS Liam
  • DRACON Melvin
  • DUBUC Robin
  • EDELINE Jules
  • EUSEBE Paolo
  • FERON Liam
  • FILALI Zayn
  • FOURCART Noah
  • GENTILS Timéo
  • GILLES Amaury
  • GONDAO Allan
  • GUERIA Ted
  • HACHEMI Michael
  • HURET Felix
  • HY Noam
  • KHOUYA Hamza
  • LAINE DUPONCHEL Loukas
  • LAMBARD Baptiste
  • LANOE Maxence
  • LE GAREC Bastien
  • LE GRIFFON Noé
  • MAITRE JEAN Théo
  • MOREAU REVERT Louca
  • NOUNA Yassine
  • PETIT Mathéo
  • PESQUEUX Arthur
  • PREIRA Awara
  • PREIRA Warren
  • SILVA DA COSTA Gabriel
  • SORIN Tom
  • TURMEL Alrik
  • VERHAGEN Enzo
  • VIGREUX Teddy

Catégorie U7 : Convocation du samedi 22 décembre

NOEL 2018  DE  L’ECOLE  DE  FOOTBALL :

Tous les enfants de la catégorie U7 sont convoqués Samedi 22 Décembre 2018 au Gymnase du Lycée Galilée de Franqueville St Pierre à  14H45  pour un mini tournoi en salle (chaussures de salle propres obligatoires et équipement d’entraînement habituel, pas nécessaire de prendre l’équipement rouge et noir) de 15h00 à 16h00. Un gouter sera offert à la fin de la séance.

REPRISE DES  ENTRAINEMENTS  U7  LE MERCREDI 9 JANVIER 2019

Ecole de Foot : animation Futsal de Noël samedi 22 décembre

Bonjour à tous,

Afin de clôturer cette année 2018, les éducateurs de l’Ecole de Foot convient les joueurs à un Futsal ce samedi 22 décembre.

Joueurs, éducateurs, parents : venez équipés de votre bonnet de Noël !

A nos parents : nous comptons sur vous pour nous concocter des petits gâteaux, crêpes et/ou confiseries pour régaler les enfants, parents et éducateurs les plus gourmands.

Voici les créneaux horaires dédiés :

  • 15h-16h : U7
  • 16h-17h : U9
  • 17h-18h : U11
  • 18h-19h : U13

Merci à tous de votre investissement et à samedi !

Les éducateurs de l’école de foot

Catégorie u7 : Convocation du samedi 15 décembre

Les joueurs ci-dessous sont convoqués pour les plateaux du samedi 15 décembre. Ils seront répartis samedi matin sur 3 plateaux (2 équipes à Bois Guillaume, 2 équipes à Rouen Sapin et 3 équipes à Saint-Jacques)

 Rendez-vous à 09h10 au SIVOM de Mesnil Esnard (Rue Hector Malot) pour les enfants ci-dessous.

 En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirementGaëlle BISSON, Responsable de la Catégorie U7, au 06-42-49-83-51

  • BADJI Arris
  • BACHELET Louka
  • BEILLA Ilyes
  • BONNET Jules
  • BOUAZIZ Arezki
  • CHESNEL Gaël
  • COLIN Ethan
  • CORNU Alix
  • COUREL Mathéo
  • CYPRYSZACK Natael
  • DEHAYS Liam
  • DRACON Melvin
  • DUBUC Robin
  • EDELINE Jules
  • EUSEBE Paolo
  • FERON Liam
  • FILALI Zayn
  • FOURCART Noah
  • GENTILS Timéo
  • GILLES Amaury
  • GONDAO Allan
  • GUERIA Ted
  • HACHEMI Michael
  • HERBERT Clément
  • HURET Felix
  • HY Noam
  • KHOUYA Hamza
  • LAINE DUPONCHEL Loukas
  • LAMBARD Baptiste
  • LE GAREC Bastien
  • LE GRIFFON Noé
  • MAITRE JEAN Théo
  • MOREAU REVERT Louca
  • PETIT Mathéo
  • PESQUEUX Arthur
  • PREIRA Warren
  • SILVA DA COSTA Gabriel
  • SORIN Tom
  • TAVERNE Ismaël
  • TURMEL Alrik
  • VEPIERE Maël
  • VERHAGEN Enzo
  • VIGREUX Teddy