Archives de catégorie : Ecole de Foot

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018

U11 A : Samedi 22 Septembre 2018 : USMEF 1 / FC Rouen 1 / FUSC Bois Guillaume 1 / AL Déville Maromme 1

RDV à 8H30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à 10H00 au stade Pierre Lefrancois FC.R annexe, 3 rue Salomon de Caus, 76120 Le Grand Quevilly

1 :DATHY Emeric

2 :ISARD Théophil

3 :DELACOURT Kylian

4 :LEVASSEUR Pacôme

5 :PETIT Kais

6 :BARDAI Adim

7 :PALIER Thibault

8 :LECHAPT Isaac

9 :CHARTIER Melvyn

10 :DATHY Evan

11 :CARRAUD Gabriel

12:

U11 B : Samedi 22 Septembre 2018 : USMEF 2 / Malaunay 1 / FUSC Bois Guillaume 2 / AL Déville Maromme 2

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à 10H00 au complexe sportif Lucien Hébert, rue du Docteur Leroy, 76770 MALAUNAY

1 :LANCEREAUX Clément

2 :CHALVET MAROS Tao

3 :BARBE Augustin

4 :COLLIN Noha

5 :DELACOURT Mathéo

6 :LELONG BINET Nolyan

7 :LEONARD Gauthier

8 :TROUDE Enzo

9 :LEDOUX Titouan

10 :BREQUIGNY Paul

11 :GILLES Augustin

12 :CAILLET GREMONT Martin

U11 C : Samedi 22 Septembre 2018 : USMEF 3 / US Grammont 2 / CMS Oissel 3 / A Houlme Bondeville 1

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à 10H00 au stade Irène Hermel, rue Henri II Plantagenet, 76100 Rouen

1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

2 :BEAUVAIS Pablo

3 :LEVASSEUR Thomas

4 :BERTIN Nolan

5 :CARON Louis

6 :DEMAREST Erwan

7 :BLANCHARD Ylan

8 :FLEURY Gabriel

9 :BREUILLAUD Timothé

10 :GHEDDACHE Gabriel

11 :STINAT Hugo

12 :

U11 D : Samedi 22 SEPTEMBRE 2018 : USMEF 4 / FC Bonsecours ST L 1 / O Darnétal 2 / AS Madrillet Chateau Blanc 2

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 10H00 au stade Daniel Ciliegi 1, rue Camille St Saens, 76240 Bonsecours

1 :DELMAS Nathan

2 :VERGNEAULT Basile

3 :YAPO Malronn

4 :BINET Nathan

5 :GILLOT Nahel

6 :BURDIN Mael

7 :GRISEL Timéo

8 :BUARD Simon

9 :FOURBE Bara

10 :VIGREUX Sacha

11:KUMEL-NUL Ayman

12:NOUNA Méhdi

U11 E : Samedi 22 SEPTEMBRE 2018 : USMEF 5 / AL Tourville la R 1 / EdF Elbeuf 1 / FC Saint Etienne 3

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 10H00 au stade des Chapîtres, rue Emile Zola 76410 Tourville la Rivière

1 :PETIT Hugo

2 :VALLOIS Téo

3 :BROUTCHOUX Alexandre

4 :DEHAYS Ethan

5 :BISSON Benjamin

6 :MANCEBO Hugo

7 :BOUFRAINE Erwan

8 :NABAIS Nolann

9 :CLOAREC Maël

10:BAILLY LEFRANCOIS Thibault

11 :GROSSE Léo

12 :

U11 F : Samedi 22 SEPTEMBRE 2018 : USMEF 6 / US Houppeville 2 / CMS Oissel 4

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 10H00 au stade des Augustin Delalande 1, rue de la voie Maline,76770 Houppeville

1 :BUGAND Maxime

2 :TOUFFLET Tom

3 :CHESNEL Amaury

4 :HRILA Lenny

5 :PIGNE Marius

6 :BOTTREL Kaïs

7 :FORRESTIER Lucas

8 :CANTON Adrien

9 :HOUPIN Lilian

10 :VAUTIER LAINE Théo

11:OLLAGNIER Clément

12:FRANCOISE Ylian

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

Blessé

-LUCAS Thibault

Absents :

-LIBESSART Eliott

-MAHASETRA Johary

-SAUVAGE Martin

CONVOCATIONS U13 : Samedi 22 Septembre 2018

U13 A : Samedi 22 Septembre 2018 : USMEF 1 / PLATEAU DE QUICAMPOIX F.C

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint-Pierre pour un coup d’envoi prévu à 14h30.

1 : BLONDEL Théo

2 : DECAUX Mathis

3 : EMERAUD Noa

4 : HEBERT Robin

5 : LEONARD Benjamin

6 : LEPAGE Noa

7 : PETIT Thomas

8 : SIMON Louis

9 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

 

U13 B : Samedi 22 Septembre 2018 : USMEF 2 / ROUEN REUNIONNAIS F.C

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint-Pierre pour un coup d’envoi à 14h30.

1 : BADAD Idriss

2 : CHARIOT Robin

3 : CLAMAGIRAND JOUANNE Hugo

4 : CRESPIN Lucas

5 : DIMOV-IVANOV Nolan

6 : DUPPERON Timéo

7 : GOUPIL Lùka

8 : KIEHL Paul

9 : QUEVILLON Mathis

 

U13 C : Samedi 22 Septembre 2018 : U.S CAILLY / USMEF 3

RDV 12h45 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint-Pierre pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Cailly ( Stade Léon Rochette – Avenue du Réel 76850 Bosc Le Hard ).

1 : BECHAR Jonas

2 : BEN M’BARCK Badis

3 : CHAUMEIL Gaël

4 : DELMULLE Marceau

5 : GIRAULT Antoine

6 : PRETERRE Samuel

7 : ROMBOUTS Nolan

8 : VANDECANDELAERE Romain

 

U13 D : Samedi 22 Septembre 2018 : BOOS F.C 2 / USMEF 4

RDV à 13h15 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint-Pierre pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Boos ( Terrain rue de la Chaussée du Roi 76520 Boos ).

1 : DAS NEVES Tiago

2 : DELAUNEY Lucas

3 : FIEVET Ilan

4 : FOUCAULT Léo

5 : GENEVOIS Corentin

6 : HUREL Léandre

7 : MILED Aymen

8 : MYKITA Philemon

En cas d’absence merci de prévenir Damien LANCEREAUX au 06.83.04.08.26 ou Antoine GOUPIL au 07.63.40.81.25.

U7/U9 : modification lieu et horaire pour l’entraînement du mercredi

En raison de l’augmentation du nombre de licenciés de l’école de foot, les horaires et les lieux d’entrainement sont modifiés pour les catégories U7 et U9 à partir du mercredi 19 septembre 2018 :

  • U7 : entrainement mercredi de 13h45 à 15h au SIVOM
  • U9 : entrainement mercredi de 15h30 à 17h00 au SIVOM

 L’entrainement U9 du lundi aura toujours lieu au stade de Franqueville de 17h30 à 19h.

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018

Réunion Parents Ecole de Foot

L’ensemble des enfants et des parents de toutes les catégories de l’Ecole de Football de l’USMEF (enfants nés entre 2013 et 2006) sont conviés ce samedi 15 septembre 2018 à 13h30 pour notre traditionnel « Camp d’Entraînement » accompagnant la réunion de rentrée de l’EDF.

Voici le programme :

13h30 – 13h45 : Accueil et répartition des enfants dans chaque catégorie ;

13h45 – 14h15 : Présentation des éducateurs de l’Ecole de Foot aux enfants et parents.

14h15 – 15h45 : Enfants et éducateurs sur le terrain pour des ateliers techniques et des jeux.

14h15 – 15h45 : Réunion avec les parents pour la présentation de la saison et du fonctionnement de l’EDF.

15h45 – 16h00 : Verre de l’amitié.

*************************************************************************

CONVOCATIONS JOURNEE D’ACCUEIL U11 SAMEDI MATIN :

U11 A : Samedi 15 Septembre 2018 : USMEF 1

RDV à 8H30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à 9H30 au stade Amable LOZAI, rue du Stade à Petit Quevilly

1 :DATHY Emeric

2 :ISARD Théophil

3 :BREUILLAUD Timothé

4 :LEVASSEUR Pacôme

5 :PETIT Kais

6 :BLANCHARD Ylan

7 :PALIER Thibault

8 :LECHAPT Isaac

9 :CHARTIER Melvyn

10 :DATHY Evan

11 :CARRAUD Gabriel

12:GILLES Augustin

U11 B : Samedi 15 Septembre 2018 : USMEF 2

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à 9h30 au stade Amable LOZAI, rue du Stade à Petit Quevilly

1 :LANCEREAUX Clément

2 :BARDAI Adim

3 :BARBE Augustin

4 :COLLIN Noha

5 :DELACOURT Mathéo

6 :LELONG BINET Nolyan

7 :LEONARD Gauthier

8 :LIBESSART Eliott

9 :LEDOUX Titouan

10 :GILLOT Nahel

11 :FOURBE Bara

12 :CAILLET GREMONT Martin

U11 C : Samedi 15 Septembre 2018 : USMEF 3

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre pour un match à 9h30 au stade Amable LOZAI, rue du Stade à Petit Quevilly

1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

2 :TROUDE Enzo

3 :LEVASSEUR Thomas

4 :BERTIN Nolan

5 :CARON Louis

6 :CLOAREC Mael

7 :DELACOURT Kyllian

8 :FLEURY Gabriel

9 :HOUPIN Lilian

10 :NABAIS Nolann

11 :STINAT Hugo

12 :BEAUVAIS Pablo

U11 D : Samedi 15 SEPTEMBRE 2018 : USMEF 4

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 9H30 au stade des Violettes, chemin du four à chaux, 76 Darnétal.

1 :DELMAS Nathan

2 :BREQUIGNY Paul

3 :YAPO Malronn

4 :BINET Nathan

5 :GROSSE Léo

6 :BURDIN Mael

7 :GRISEL Timéo

8 :MILED Hamouda

9 :SAUVAGE Martin

10 :VIGREUX Sacha

11:KUMEL-NUL Ayman

12:NOUNA Méhdi

U11 E : Samedi 15 SEPTEMBRE 2018 : USMEF 5

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 9H30 au stade des Violettes, chemin du four à chaux, 76 Darnétal

1 :MANCEBO Hugo

2 :VALLOIS Téo

3 :BROUTCHOUX Alexandre

4 :DEHAYS Ethan

5 :MAHASETRA Johary

6 :PETIT Hugo

7 :BOUFRAINE Erwan

8 :DEBOURGES Paul Antoine

9 :BUGAND Maxime

10:BAILLY LEFRANCOIS Thibault

11 :BISSON Benjamin

12 :MATHOUT Anas

U11 F : Samedi 15 SEPTEMBRE 2018 : USMEF 6

RDV à 8h30 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre, pour un match à 9H30 au stade des Violettes, chemin du four à chaux, 76 Darnétal

1 :FRANCOISE Ylian

2 :DEMAREST Erwan

3 :GHEDDACHE Gabriel

4 :HRILA Lenny

5 :PIGNE Marius

6 :BOTTREL Kaïs

7 :FORRESTIER Lucas

8 :CANTON Adrien

9 :DESHAYES Antoine

10 :VAUTIER LAINE Théo

11:OLLAGNIER Clément

12:CHESNEL Amaury

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS   

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

Blessé

4/-LUCAS Thibault

Absents :

-CHALVET MAROS Tao

-BUARD Simon

-VERGNEAULT Basile