Archives de catégorie : U 13

Ecole de Foot : organisation d’un stage de printemps

L’USMEF organise son traditionnel stage de printemps pendant les prochaines vacances scolaires, réservé à partir des U8 (2011) aux U13 (2006).

Date : du lundi 8 au vendredi 12 avril !

Lieu : Complexe du SIVOM

Tarif : 20 € / jour

Repas du midi, goûter & sortie fin de stage inclus.

Pour les participants aux 5 jours complets, une surprise est prévue !

Un bulletin d’inscription a été distribué aux enfants et est téléchargeable ici !

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 09 Mars 2019

U13 A : Samedi 09 mars 2019 : DEVILLE MAROMME 1 / USMEF 1

RDV à 13h00 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Maromme (Stade Paul Vauquelin – 91 Rue Ernest Danet – 76150 MAROMME).

1 : BULABA Jérémy

2 : DELMULLE Marceau

3 : EMERAUD Noa

4 : FREFIELD BEILBORN Sélian

5 : GOUPIL Lùka

6 : LAGARDE Arthur

7 : LEFEBVRE Simon

8 : LEONARD Benjamin

9 : LEPAGE Noa

10 : ROMBOUTS Nolan

 

U13 B : Samedi 09 mars 2019 : PETIT COURONNE 1 / USMEF 2

RDV à 12h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h00 à Petit Couronne (Stade Bihorel – Rue André Bihorel – 76650 PETIT COURONNE).

1 : BADAD Idriss

2 : BASSINGA Royat

3 : CHARIOT Robin

4 : DATHY Emeric

5 : DATHY Evan

6 : DUPERRON Timéo

7 : KIEHL Paul

8 : QUEVILLON Mathis

9 : SIMON Louis

10 : SMITH Abdulrahman

11 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

 

U13 C : Samedi 09 mars 2019 : USMEF 3 / ENT. ST MARTIN DE BOSCHERVILLE – ESMV 2

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Franqueville.

1 : AHUIMAH Yao

2 : BECHAR Jonas

3 : BEN M’BARCK Badis

4 : GILBERT Maxime

5 : GIRAULT Antoine

6 : HEBERT Robin

7 : HERVE Julien

8 : LATEURTRE Jules

9 : MYKITA Philémon

10 : PRETERRE Samuel

 

U13 D : Samedi 09 mars 2019 : USMEF 4 / FC VIEUX MANOIR 1

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Franqueville.

1 : CHAUMEIL Gaël

2 : CLAMAGIRAND JOUANNE Hugo

3 : CRESPIN Lucas

4 : DAS NEVES Tiago

5 : DELAUNEY Lucas

6 : FIEVET Ilan

7 : FOUCAULT Léo

8 : GLAVIEUX Victor

9 : LEROY Antoine

10 : PETIT Thomas

11 : VANDECANDELAERE Romain

 

JOUEURS CONVOQUES EN U14

1 : BLONDEL Théo

2 : DECAUX Mathis

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 02 Mars 2019

U13 A : Samedi 02 mars 2019 : USMEF 1 / GRAND QUEVILLY FC 1

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Franqueville.

1 : BULABA Jérémy

2 : DELMULLE Marceau

3 : EMERAUD Noa

4 : FREFIELD BEILBORN Sélian

5 : GOUPIL Lùka

6 : LAGARDE Arthur

7 : LEFEBVRE Simon

8 : LEONARD Benjamin

9 : LEPAGE Noa

10 : ROMBOUTS Nolan

 

U13 B : Samedi 02 mars 2019 : USMEF 2 / PETIT QUEVILLY ST JULIEN 1

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Franqueville.

1 : BADAD Idriss

2 : BASSINGA Royat

3 : CHARIOT Robin

4 : CLAMAGIRAND JOUANNE Hugo

5 : CRESPIN Lucas

6 : DIMOV-IVANOV Nolan

7 : DUPERRON Timéo

8 : KIEHL Paul

9 : MILED Aymen

10 : SIMON Louis

11 : SMITH Abdulrahman

 

U13 C : Samedi 02 mars 2019 : MJC GRIEU 2 / USMEF 3

RDV à 14h10 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 15h30 à Grieu (Stade St Exupéry – Impasse Gaumont – ROUEN).

1 : AHUIMAH Yao

2 : BECHAR Jonas

3 : BEN M’BARCK Badis

4 : GILBERT Maxime

5 : GIRAULT Antoine

6 : HEBERT Robin

7 : HERVE Julien

8 : LATEURTRE Jules

9 : PETIT Thomas

10 : PRETERRE Samuel

 

U13 D : Samedi 02 mars 2019 : ST SAËNS VARENNE 2 / USMEF 4

RDV à 12h45 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à St Saëns (Stade du Val de Boulogne – Le Bourg – ST SAËNS).

1 : CHAUMEIL Gaël

2 : DAS NEVES Tiago

3 : DESBLACHES Adrien

4 : DERRIEN Noé

5 : FOUCAULT Léo

6 : GENEVOIS Corentin

7 : GLAVIEUX Victor

8 : LEROY Antoine

9 : MYKITA Philémon

10 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

11 : VANDECANDELAERE Romain

 

JOUEURS CONVOQUES EN U14

1 : BLONDEL Théo

2 : DECAUX Mathis

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

CATEGORIE U13 : Convocations samedi 23 février 2019

U13 A : Samedi 23 février 2019 : Match amical

GRAMMONT 1 / USMEF 1 (terrain synthétique)

RDV à 13h00 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Grammont (Stade Irène Hermel – Rue Henri II Plantagenet – ROUEN) :

1 : BECHAR Jonas

2 : BULABA Jérémy

3 : DELMULLE Marceau

4 : EMERAUD Noa

5 : GILBERT Maxime

6 : GOUPIL Lùka

7 : HEBERT Robin

8 : LAGARDE Arthur

9 : LEFEBVRE Simon

10 : LEPAGE Noa

 

U13 B : Samedi 23 février 2019 : Match amical

GRAMMONT 2 / USMEF 2 (terrain synthétique)

RDV à 13h00 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Grammont (Stade Irène Hermel – Rue Henri II Plantagenet – ROUEN) :

1 : BADAD Idriss

2 : BASSINGA Royat

3 : CHARIOT Robin

4 : CRESPIN Lucas

5 : DESBLACHES Adrien

6 : DUPERRON Timéo

7 : KIEHL Paul

8 : MILED Aymen

9 : PRETERRE Samuel

10 : QUEVILLON Mathis

11 : SMITH Abdulrahman

 

U13 C : Samedi 02 février 2019 : REPOS

 

U13 A : Samedi 02 février 2019 : REPOS

 

CONVOQUES EN U14 :

1 : Théo BLONDEL

2 : Mathis DECAUX

3 : Benjamin LEONARD

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

U13/U14 : convocations samedi 16 février

  • Adversaire : QRM
  • Lieu : Stade Lozai – Petit Quevilly
  • Horaire : 13h30

RDV à 12h00 au SIVOM pour :

  • AUZOUX Hugo
  • BLONDEL Théo (U13)
  • BODARD Mathieu
  • DECAUX Mathis (U13)
  • DUE Doryan
  • GUERIN Ryan
  • HEBERT Robin (U13)
  • HEMONIC Karl
  • ISARD Malo
  • LAGARDE Arthur (U13)
  • LECOURT Baptiste
  • LEONARD Benjamin (U13)
  • PENNONT Noah
  • ROBERGEOT François
  • SALLAÏ Nassim

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Romain au 06.62.81.60.00