Archives de catégorie : U 11

CATEGORIE U11 : Convocations Samedi 07 Octobre 2017

U11 A : Samedi 07 Octobre : USMEF 1 /QRM1/OISSEL1/CLEON1

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au stade Lozai – 2 rue du stade – 76140 LE PETIT QUEVILLY.

 

1 : DUPERRON Timéo

2 : GOUPIL Lùka

3 : DATHY Evan

4 : EMERAUD Noa

5 : CHARTIER Melvyn

6 : QUEVILLON Mathis

7 : HAMON Romain

8 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

9 : CHARIOT Robin

10 : DIMOV-IVANOV Nolan

11 : BASSINGA Royat

 

U11 B : Samedi 07 Octobre : USMEF 2 /GRAMMONT2/OISSEL2/GD COURONNE1

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au stade Irène Hermel – rue Henri II Plantagenet – 76100 ROUEN.

 

1 : CARRAUD Gabriel

2 : BREUILLAUD Timothée

3 : MOREIRA Miguel

4 : SIMON Lucas

5 : BLANCHARD Ylan

6 : PETIT Kaïs

7 : DELAUNAY Ethan

8 : PALLIER Thibault

9 : DATHY Emeric

10 : ISARD Théophil

11 : LECHAPT Isaac

 

U11 C : Samedi 07 Octobre : USMEF3/EA ST PIERRE1/CAUDEBEC3/TOURVILLE1

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au stade des Hauts Vents – avenue du Dué – 76320 ST PIERRE LES ELBEUF

 

1 : CLAMAGIRAND-JOUANNE Hugo

2 : FREFIELD BEILBORN Sélian

3 : CRESPIN Lucas

4 : SIMON Louis

5 : LECOURT Romain

6 : DAS NEVES Tiago

7 : KHIEL Paul

8 : HOUPIN Lilian

9 : BACHELET Nolhann

10 : DELAUNAY Lucas

11 : BADAD Idriss

 

U11 D : Samedi 07 Octobre : USMEF 4 / COURONNE2/QRM3/ST AUBIN2

RDV à 9h15 au stade SIVOM pour un début des matchs à 10h au SIVOM.

 

1 : NABAIS Nolan

2 : PETIT Hugo

3 : TOUFFLET Tom

4 : CLOAREC Maël

5 : BERTIN Nolan

6 : CARON Louis

7 : BOTTREL Kaïs

8 : DELACOURT Kyllian

9 : BISSON Benjamin

10 : BROUTCHOUX Alexandre

 

U11 E : Samedi 07 Octobre : USMEF 5 / DEVILLE FEM1/FCR FEM1/GD QUEVILLY3

RDV à 8h30 au stade Vion pour un début des matchs à 10h au stade Paul Vauquelin – 91 rue Ernest Danet – 76150 MAROMME.

 

1 : LEROY Thomas

2 : KLEZYK Louis

3 : SMITH Abdulrahman

4 : LESOT Julien

5 : FIZET Tom

6 : GIRONES Adrien

7 : VALLOIS Téo

8 : GHEDDACHE Gabriel

9 : LHOTTELIER Hamza

10 : MAHASETRA Johary

 

U11 F : Samedi 07 Octobre : USMEF 6 / BOOS1/YMARE2/CHATEAU BLANC FEM1

RDV à 8h45 au stade Vion pour un début des matchs à 10h au stade Municipal – 76240 BOOS.

 

1 : DESHAYS Ethan

2 : PERAY Théodore

3 : MANCEBO Hugo

4 : PIGNE Marius

5 : HUGON Nhoa

6 : GELAND Florian

7 : BAILLY LEFRANCOIS Thibault

8 : LEPAGNOL Nolan

9 : CHASSEGNE Jules

10 : GUILLIONEAU Louis

CATEGORIE U11 : Convocations Samedi 30 Septembre 2017

U11 A : Samedi 30 Septembre : USMEF 1 / DARNETAL1/SAPINS1/CHATEAU BLANC1

RDV à 8h45 au stade Vion pour matchs à 10h au stade des violettes – Chemin du Four à Chaux – 76160 DARNETAL

 

1 : DUPERRON Timéo

2 : GOUPIL Lùka

3 : DATHY Evan

4 : BASSINGA Royat

5 : CHARTIER Melvyn

6 : QUEVILLON Mathis

7 : HAMON Romain

8 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

9 : CHARIOT Robin

10 : DIMOV-IVANOV Nolan

11 : EMERAUD Noa

 

U11 B : Samedi 30 Septembre : USMEF 2 /OISSEL2/ QRM2/ GD QUEVILLY2

RDV à 8h45 au stade Vion pour matchs à 10h au stade Marcel Billard – Avenue d’Anderten – 76350 OISSEL

 

1 : CARRAUD Gabriel

2 : BREUILLAUD Timothée

3 : MOREIRA Miguel

4 : SIMON Lucas

5 : BLANCHARD Ylan

6 : PETIT Kaïs

7 : DELAUNAY Ethan

8 : PALLIER Thibault

9 : DATHY Emeric

10 : ISARD Théophil

11 : FLEURY Gabriel

 

U11 C : Samedi 30 Septembre : USMEF3/USMEF4/EF ELBEUF1/MOULINEAUX1

RDV à 9h15 au stade Vion pour matchs à 10h à Franqueville

 

1 : CLAMAGIRAND-JOUANNE Hugo

2 : FREFIELD BEILBORN Sélian

3 : CRESPIN Lucas

4 : SIMON Louis

5 : LECOURT Romain

6 : BADAD Idriss

7 : KHIEL Paul

8 : HOUPIN Lilian

9 : GLAVIEUX Victor

10 : DAS NEVES Tiago

U11 D : Samedi 30 Septembre : USMEF 4 / USMEF3/EF ELBEUF1/MOULINEAUX1

RDV à 9h15 au stade Vion pour un début des matchs à 10h à Franqueville.

1 : NABAIS Nolan

2 : STINAT Hugo

3 : TOUFFLET Tom

4 : CLOAREC Maël

5 : BERTIN Nolan

6 : CARON Louis

7 : BOTTREL Kaïs

8 : LECHAPT Isaac

9 : BISSON Benjamin

10 : DELACOURT Kyllian

11 : LECESNE Swan

U11 E : Samedi 30 Septembre : USMEF 5 / SOTTEVILLE4/BOOS1/DARNETAL2

RDV à 9h15 au stade SIVOM pour un début des matchs à 10h au SIVOM

1 : BROUTCHOUX Alexandre

2 : KLEZYK Louis

3 : SMITH Abdulrahman

4 : GUILLIONEAU Louis

5 : FIZET Tom

6 : GIRONES Adrien

7 : VALLOIS Téo

8 : GHEDDACHE Gabriel

9 : DELAUNAY Lucas

10 : MAHASETRA Johary

11 : LUCAS Thibault

U11 F : Samedi 30 Septembre : USMEF 6 / ST LEGER1/GD QUEVILLY3/GD QUE KUR1

RDV à 8h45 au stade Vion pour un début des matchs à 10h au stade Bol d’Air – rue des Chartreux – 76240 BONSECOURS

1 : DESHAYS Ethan

2 : PERAY Théodore

3 : MANCEBO Hugo

4 : PIGNY Marius

5 : HUGON Nhoa

6 : GELAND Florian

7 : BAILLY LEFRANCOIS Thibault

8 : VILUS-LEGAL Eïna

9 : CHASSEGNE Jules

10 : PREVOST Tom

11 : LEPAGNOL Nolan

12 : LHOTTELIER Hamza

CATEGORIE U11 : Convocations Samedi 23 Septembre 2017

U11 A : Samedi 23 Septembre : USMEF 1 / SOTTEVILLE1/OISSEL1/FCR1

RDV à 8h45 au stade Vion pour matchs à 10h au stade Jean Adret – 31 avenue du 14 juillet – 76300 SOTTEVILLE LES ROUEN.

 

1 : DUPERRON Timéo

2 : GOUPIL Lùka

3 : DATHY Evan

4 : BASSINGA Royat

5 : CHARTIER Melvyn

6 : QUEVILLON Mathis

7 : HAMON Romain

8 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

9 : CHARIOT Robin

10 : DIMOV-IVANOV Nolan

11 : EMERAUD Noa

 

U11 B : Samedi 23 Septembre : USMEF 2 / SAPINS2/ SOTTEVILLE2/ GOURNAY1

RDV à 8h45 au stade Vion pour matchs à 10h au stade François Salomon – 8 rue Le Verrier – 76000 ROUEN

 

1 : CARRAUD Gabriel

2 : BREUILLAUD Timothée

3 : MOREIRA Miguel

4 : SIMON Lucas

5 : LECHAPT Isaac

6 : PETIT Kaïs

7 : DELAUNAY Ethan

8 : PALLIER Thibault

9 : DATHY Emeric

10 : ISARD Théophil

11 : DELACOURT Kyllian

 

U11 C : Samedi 23 Septembre : USMEF 3 /  LA LONDE1 /CELON2/CAUDEBEC3

RDV à 8h30 au stade Vion pour matchs à 10h au stade Municipal – rue des Canadiens – 76500 LA LONDE

 

1 : CLAMAGIRAND-JOUANNE Hugo

2 : DELAUNAY Lucas

3 : CRESPIN Lucas

4 : SIMON Louis

5 : LECOURT Romain

6 : BADAD Idriss

7 : KHIEL Paul

8 : HOUPIN Lilian

9 : GLAVIEUX Victor

10 : DAS NEVES Tiago

11 : FREFIELD BEILBORN Sélian

 

U11 D : Samedi 23 Septembre : USMEF 4 / QRM3/SOTTEVILLE3/CHATEAU BLANC3

RDV à 9h15 au stade Vion pour un début des matchs à 10h à Franqueville.

 

1 : NABAIS Nolan

2 : STINAT Hugo

3 : TOUFFLET Tom

4 : CLOAREC Maël

5 : BERTIN Nolan

6 : CARON Louis

7 : BOTTREL Kaïs

8 : LUCAS Thibault

9 : BISSON Benjamin

10 : ADAM Mattéo

11 : MAHASETRA Johary

 

U11 E : Samedi 23 Septembre : USMEF 5 / CHATEAU BLANC FEM1/FCR3/ST LEGER1

RDV à 8h45 au stade Vion pour un début des matchs à 10h au stade des Sapins – chemin du petit bois – 76800 ST ETIENNE DU ROUVRAY

 

1 : BROUTCHOUX Alexandre

2 : LEPAGNOL Nolân

3 : LESOT Julien

4 : GUILLIONEAU Louis

5 : FIZET Tom

6 : GIRONES Adrien

7 : VALLOIS Téo

8 : KLEZYK Louis

9 : BACHELET Nolhann

10 : PREVOST Tom

11 : HUGON Nhoa

 

U11 F : Samedi 23 Septembre : USMEF 6 / SOTTEVILLE4/QRM4/PAVILLY FEM1

RDV à 8h45 au stade Vion pour un début des matchs à 10h au stade Jacques Anquetil – rue Léon Salva – 76300 SOTTEVILLE LES ROUEN.

 

1 : DESHAYS Ethan

2 : PERAY Théodore

3 : MANCEBO Hugo

4 : DEGUY Marius

5 : LHOTTELIER Hamza

6 : GELAND Florian

7 : SMITH Abdulrahman

8 : BAILLY LEFRANCOIS Thibault

9 : CHASSEGNE Jules

Réunion de rentrée de l’Ecole de Foot

La saison 2017 / 2018 a été officiellement lancé aujourd’hui à l’occasion de la réunion de rentrée de l’Ecole de Football de l’USMEF !
Tous les parents des catégories U7, U9, U11 et U13 étaient conviés au Stade Raymond Vion de Franqueville St Pierre pour assister à cette réunion d’information organisée par Damien LANCEREAUX, Responsable de notre Ecole de Football.

Avec près de 200 parents présents, une vingtaine d’éducateurs et plus de 130 enfants, ce fut une très belle après-midi, riche en échanges et en enseignements !

Monsieur Romain FERET, Président du club de l’USMEF a tout d’abord ouvert les hostilités en remerciant tous les parents présents et les nombreux bénévoles qui œuvrent chaque semaine au sein de notre association.
Puis, Monsieur Philippe LEROY, Maire de Franqueville St Pierre, a enchaîné en renouvelant tout son soutien au club face au très bon travail effectué.
Ensuite, Damien a présenté aux nombreux parents présents, un à un l’ensemble des éducateurs de notre Ecole de Football. Ils ont ainsi pu recevoir l’ovation qu’ils méritent !

Une fois les présentations effectuées, les joueurs sont allés sur les différents ateliers mis en place par leurs éducateurs.
Pendant ce temps, Damien eu alors tout le loisir d’expliquer l’organisation générale, mais aussi le fonctionnement collectif, sans oublier les prérogatives sportives qui vont permettre à toutes et à tous de vivre une très belle saison 2017 / 2018 !
Vous retrouverez ci-dessous le support avec l’ensemble des précisions et informations détaillées aujourd’hui.

Réunion camp d’entraînement 16-09-2017

Nous souhaitons remercier tout particulièrement les nombreux parents qui ont généreusement apporté un gâteau et ainsi contribué au plaisir et aux grands sourires de nos enfants en dégustant ce magnifique goûter !!!

Merci aussi à David pour les jolies photos qu’il nous a offert !

Excellente saison à toutes et à tous sous les belles couleurs rouges et noires de l’USMEF !!!

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017 Réunion Rentrée Parents

CATEGORIE U11 : Samedi 16 septembre 2017 : REUNION DE RENTREE DE L’ECOLE DE FOOT et ENTRAÎNEMENT CATEGORIE U11

 

Votre enfant, Papa & Maman sont « convoqués »

le samedi 16/09/2017 à 13H15 au stade de FRANQUEVILLE

(Stade Raymond Vion – Rue du Général de Gaulle – 76520 FRANQUEVILLE ST PIERRE)

 

Au programme :

13h15 – 13h30 : Accueil des enfants et des parents !

13h30 – 14h00 : Présentation des éducateurs de l’Ecole de Foot aux enfants et parents.

14h00 – 15h00 : Enfants et éducateurs sur le terrain pour des ateliers techniques.

14h00 – 15h00 : Réunion avec les parents pour la présentation de la saison et du fonctionnement de l’EDF.

15h00 – 15h30 : Petits matches pour les enfants sous le regard passionné des parents.

15h30 – 16h00 : Verre de l’amitié et goûter pour récompenser nos « Champions » !

 

ATTENTION : Afin d’avoir un goûter digne de ce nom, tous les parents qui souhaitent nous faire découvrir leurs talents de pâtissier ou patissière sont les bienvenus … Les nombreux enfants dégusterons avec plaisir vos gâteaux dont vous seul avez la recette secrète !

 

 

BACHELET Nolhann
BADAD Idriss
BASSINGA Royat
BERTIN Nolan
BISSON Benjamin
BLANCHARD Ylan
BOTTREL Kaïs
BREUILLAUD Timothée
BROUTCHOUX Alexandre
CARON Louis
CARRAUD Gabriel
CHARIOT Robin
CHARTIER Melvyn
CLAMAGIRAND-JOUANNE Hugo
CLOAREC Maël
CODRON Yolan
CRESPIN Lucas
DAS NEVES Tiago
DATHY Emeric
DATHY Evan
DEGUY Marius
DELACOURT Kyllian
DELAUNAY Ethan
DELAUNAY Lucas
DESHAYS Ethan
DIMOV-IVANOV Nolan
DUPERRON Timéo
EMERAUD Noa
FIZET Tom
FLEURY Gabriel
FREFIELD BEILBORN Sélian
GELAND Florian
GIRONES Adrien
GLAVIEUX Victor
GOUPIL Lùka
GUILLIONEAU Louis
HAMON Romain
HOUPIN Lilian
HUGON Nhoa
ISARD Théophil
KHIEL Paul
KLEZYK Louis
LECHAPT Isaac
LECOURT Romain
LEPAGNOL Nolân
LEROY Thomas
LESOT Julien
LHOTTELIER Hamza
LUCAS Thibault
MAHASETRA Johary
MANCEBO Hugo
MOREIRA Miguel
NABAIS Nolan
PALLIER Thibault
PETIT Hugo
PETIT Kaïs
PREVOST Tom
QUEVILLON Mathis
SIMON Louis
SIMON Lucas
SMITH Abdulrahman
STINAT Hugo
TOUFFLET Tom
TURPIN LE SUEUR Pacôme
VALLOIS Téo
VILUS-LEGAL Eïna

 

Et bien sûr, tous les enfants nés en 2008 et 2007 qui souhaiteraient découvrir le football au sein de l’Ecole de Foot de l’USMEF sont aussi les bienvenus !

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Fabien REMILLIER, Responsable de la Catégorie U11, au 06-76-90-16-40.