Tous les articles par Bruno Goupil

CATEGORIE U11 : SAMEDI 20 AVRIL 2019 REPOS

En raison du peu de joueurs présents à la séance d’hier et pour ce samedi 20 avril, il n’est pas possible de programmer de matchs amicaux.

REPOS POUR TOUTE LA CATEGORIE U11 CE SAMEDI 20 AVRIL

il n’y aura pas de séance aujourd’hui jeudi 18 avril, ni le lundi 22 avril

Je vous donne par conséquent rdv le mercredi  24 Avril à 13H20 au stade Vion de FstP.

ATTENTION !!!  Reprise des matchs « Critérium » pour les SEPT équipes  le Samedi 27 Avril !!!

BONNE FIN DE VACANCES

Bruno

 

CATEGORIE U11: REPOS SAMEDI 6 AVRIL.

Bonsoir à toutes et à tous,

JE VOUS INFORME QUE LES JOUEURS DE LA CATEGORIE U11 SONT AU REPOS CE SAMEDI 6 AVRIL ainsi que le SAMEDI 13 AVRIL (sauf si convocation SMS)

Il n’y aura pas d’entraînement non plus la première semaine des vacances.  l’unique séance pendant la période des congés est programmée le mercredi 17 Avril aux horaires habituels :   13H30  – 15H00  (il n’y aura pas de Spécifique Gardien et Attaquant)

jE SOUHAITE DE BONNES VACANCES AUX ENFANTS

(et aux parents qui en ont !)

Bruno

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 30 MARS 2019

COUPE CHALLENGE U11 et Consolantes

Pour toutes les équipes, les joueurs doivent impérativement ramener leur équipement (Maillot rouge + Short et Chaussettes noires)

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

ainsi que pour un rendez vous directement sur le lieu du plateau

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

SIX EQUIPES U11 SELON COMPOSITIONS SUIVANTES :

U11 POGBA : Samedi 30 Mars 2019 : CONSOLANTE CHALLENGE U11 USMEF 4 / Fc Bonsecours SL 1 / Asc Ymare 1 / Fc Boos 1

RDV à 8H45 précises au Stade R Vion à Franqueville St P , pour un match à 10H00 au Stade Daniel Ciliegi Rue Camille St Saens 76240 Bonsecours

EDUCATEUR : MAXIME D Tel 06.38.39.99.68 et THIERRY G

1 :DELMAS Nathan

2 :GILLOT Nahel

3 :YAPO Malronn

4 :KUMEL NUR Ayman

5 :TROUDE Enzo

6 :BUARD Simon

7 :FOURBE Bara

8 :WHISTON BARRE Ethan

9 :BINET Nathan

10:BARBE Augustin

11:DEBOURGES Paul Antoine

U11 GRIEZMANN : Samedi 30 Mars 2019 : CONSOLANTE CHALLENGE U11 . USMEF 5 / Gco Bihorel 2 / Mjc Grieu 2 / Us St Jacques 2

RDV à 8H30 précises au Stade R Vion à Franqueville St P , pour un match à

à 10H00 au stade Maréchal Leclerc Ruen de Verdun 76420 Bihorel

EDUCATEUR : MICKAEL P Tél 06.20.81.50.65

1 :PETIT Hugo

2 :DEMAREST Erwan

3 :GHEDDACHE Gabriel

4 :HRILA Lenny

5 :GUERZOULI Ilyan

6 :BROUTCHOUX Alexandre

7 :CHESNEL Amaury

8 :SOREL Gabriel

9 :VALLOIS Théo

10:HOUPIN Lilian

11: BOTTREL Kais

U11 MBAPPE : Samedi 30 Mars 2019 : CONSOLANTE CHALLENGE U11

USMEF 2 / Us St Jacques/D 1 / Fusc Bois Guillaume 2 / Caudebec Ft P Fc 1

RDV à 9h00 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à

10H00 au Stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre

EDUCATEURS : LOUIS L Tél 06.74.85.06.62 et ANTOINE G

GUILLAUME C

1 :LANCEREAUX Clément

2 :COLLIN Noha

3 :GILLES Augustin

4 :LEDOUX Titouan

5 :LEONARD Gauthier

6 :CHALVET MAROS Tao

7 :BURDIN Mael

8 :FORESTIER Lucas

9 :CAILLET GREMONT Martin

10:BREQUIGNY Paul

11:GRISEL Timéo

U11 UMTITI : Samedi 30 Mars 2019: CONSOLANTE CHALLENGE U11

USMEF 6 / As PTT Rouen 1 / Fusc Bois Guillaume 5 / Fc Isneauville 1

RDV à 8H30 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match

à 10H00 au Stade France 1998, Allée Pierre de Coubertin La Petite Bouverie

76000 Rouen

EDUCATEUR : JACKY S Tel 06.63.41.25.72

1 :MANCEBO Hugo

2 :HEROULT Hugo

3 :MAHTOUT Anas

4 :SAUVAGE Martin

5 :NOUNA Médhi

6 :LANGLOIS-SAUVE Milo

7 :MILED Hamouda

8 :VERGNEAULT Basile

9 :VIGREUX Sacha

10:FOUET Stan

11:BENTAIFOUR Ismael

U11 VARANE : Samedi 30 Mars 2019 : CONSOLANTE CHALLENGE U11

USMEF 3 / Mjc Grieu 1 / O Darnétal 2

RDV à 8H30 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match

à 10H00 au Complexe Sportif St Exupéry Impasse Gaumont 76000 Rouen

Parking avec horodateur mettre ticket Deux heures gratuites

EDUCATEUR : SAMUEL. D Tel 06.59.06.86.69

1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

2 :BERTIN Nolan

3 :BLANCHARD Ylan

4 BAILLY LEFRANCOIS Thibaut

5 : LEROY Justin

6 :LEVASSEUR Thomas

7 :CARON Louis

8 :NABAIS Nolann

9 :CLOAREC Mael

10:DELACOURT Mathéo

11 :

U11 KANTE : Samedi 30 Mars 2019 : 3ème Tour COUPE Challenge U11

USMEF 1 / OISSEL 1 / Q.R.M 2

RDV à 8H45 Précises au Stade du Sivom à Mesnil Esnard, pour un match à 10H00 au Stade du Sivom rue Hector Malot à Mesnil Esnard

EDUCATEURS : BRUNO. G Tél 06.60.68.79.72 et CEDRIC. P

1 :DATHY Emeric

2 :CARRAUD Gabriel

3 :DATHY Evan

4 :PALIER Thibault

5 :LEVASSEUR Pacôme

6 :LELONG BINET Nolyan C

7 :BARDAI Adim

8 :LECHAPT Isaac

9 :PETIT Kaîs

10:CHARTIER Melvyn

11:

U11 MATUIDI : Samedi 30 Mars 2019 : USMEF 7 / REPOS

1 :FRANCOISE Ylian

2 :DESHAYES Antoine

3 :DELAPLACE Raphael

4 :VERGNEAULT Basile

5 :

6 :

7 :

8 :

9 :

10:

Absents :

NOEL H  et  WALID B

BISSON Benjamin

BUGAND Maxime

LUCAS THIBAULT

OLLAGNIER Clément

STINAT Hugo

VATTIER LAINE Théo

PIGNE Marius

BEAUVAIS Pablo

ISARD Théophil

CANTON Adrien

LIBESSART Eliott

BROUSSIN Alexis

MAHASETRA Johary

NOURDDINE Redda

Blessés / Malade:

BOUFRAINE Erwann BL (15/04/19)

DEHAYS Ethan BL

FLEURY Gabriel BL

DELACOURT Kylian BL

BREUILLAUD Timothé BL

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 23 MARS 2019

CRITERIUM U 11 / Phase 2 : 1 seul Match de 2 x 25 min

Pour toutes les équipes, les joueurs doivent impérativement ramener leur équipement (Maillot rouge + Short et Chaussettes noires)

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

ainsi que pour un rendez vous directement sur le lieu du plateau

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

SEPT EQUIPES U11 SELON COMPOSITIONS SUIVANTES :

U11 POGBA : Samedi 23 Mars 2019 : USMEF 4 / Petit Quevilly St Julien 1

RDV à 10H15 précises au Stade R Vion à Franqueville St P , pour un match à 11H30 au Stade Jacques Gambade 34 rue Paul Lambard 76140 PETIT QUEVILLY

ATTENTION MATCH RETARDE EN RAISON D’UN PLATEAU U9 sur ce terrain

  • EDUCATEUR : MAXIME D Tel 06.38.39.99.68

    1 :LANCEREAUX Clément

    2 :GILLOT Nahel

    3 :YAPO Malronn

    4 :KUMEL NUR Ayman

    5 :TROUDE Enzo

    6 :BUARD Simon

    7 :FOURBE Bara

    8 :CANTON Adrien

    9 :BINET Nathan

    10:BARBE Augustin

    11:

U11 GRIEZMANN : Samedi 23 Mars 2019 : USMEF 5 / Grand Quevilly Fc 3

RDV à 8H30 précises au Stade R Vion à Franqueville St P , pour un match à

à 10H00 au stade du Chêne à Leu Chemin de la Poudrière 76120 Grd Quevilly

EDUCATEUR : MICKAEL P Tél 06.20.81.50.65

1 :HOUPIN Lilian

2 :DEMAREST Erwan

3 :GHEDDACHE Gabriel

4 :BEAUVAIS Pablo

5 :HRILA Lenny

6 :LUCAS THIBAULT

7 :BAILLY LEFRANCOIS Thibaut

8 :LEVASSEUR Thomas

9 :BROUSSIN Alexis

10:VALLOIS Théo

11:

U11 MBAPPE : Samedi 23 Mars 2019 : USMEF 2 / Déville Maromme 2

RDV à 9h00 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à

10H00 au Stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre

EDUCATEURS :  ANTOINE G   Tel 07.82.06.22.55      WALID B 

1 :DELMAS Nathan

2 :DELACOURT Mathéo

3 :GILLES Augustin

4 :LEDOUX Titouan

5 :BARDAI Adim

6 :CHALVET MAROS Tao

7 :BURDIN Mael

8 :GRISEL Timéo

9 :CAILLET GREMONT Martin

10:BREQUIGNY Paul

11:

U11 UMTITI : Samedi 23 Mars 2019: USMEF 6 / AS Gournay en Bray 2

RDV à 8H15 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match

à 10H00 au Complexe Sportif de l’Aulnaie Av des Aulnaies 76220 Gournay en Bray

EDUCATEUR : JACKY S Tel 06.63.41.25.72

1 :BUGAND Maxime

2 :HEROULT Hugo

3 :MAHTOUT Anas

4 :SAUVAGE Martin

5 :NOUNA Médhi

6 :BROUTCHOUX Alexandre

7 :MILED Hamouda

8 :MAHASETRA Johary

9 :VIGREUX Sacha

10:GUERZOULI Ilyan

11:

U11 VARANE : Samedi 23 Mars 2019 : USMEF 3 / Bois Guillaume 3

RDV à 9H00 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match

à 10H00 au Stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre

EDUCATEUR : SAMUEL. D Tel 06.59.06.86.69

1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

2 :DELACOURT Kylian

3 :BLANCHARD Ylan

4 :FLEURY Gabriel

5 :BISSON Benjamin

6 :BREUILLAUD Timothé

7 :CARON Louis

8 :NABAIS Nolann

9 :CLOAREC Mael

10 :LEROY Justin

11 :

U11 KANTE : Samedi 23 Mars 2019 : USMEF 1 / As Madrillet Chateau Blc 1

RDV à 8H30 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00 au Stade Célestin Dubois Parc Saint Just 76800 St Etienne du Rouvray

EDUCATEURS : BRUNO. G Tél 06.60.68.79.72 et CEDRIC. P

1 :PETIT Hugo

2 :CARRAUD Gabriel

3 :BERTIN Nolan

4 :PALIER Thibault

5 :LEVASSEUR Pacôme

6 :LELONG BINET Nolyan C

7 :ISARD Théophil

8 :LECHAPT Isaac

9 :PETIT Kaîs

10:CHARTIER Melvyn

11:

U11 MATUIDI : Samedi 23 Mars 2019 : USMEF 7 / US St Jacques / D 2

RDV à 8H30 au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00

au Stade Municipal, rue du Stade 76116 MARTAINVILLE EPREVILLE

ou St Jacques / Darnétal ?

EDUCATEUR : PIERRE . D Tel: 06.09.10.60.53

1 :MANCEBO Hugo

2 :DESHAYES Antoine

3 :BENTAIFOUR Ismael

4 :DEBOURGES Paul Antoine

5 : WHISTON BARRE Ethan

6 :SOREL Gabriel

7 :VERGNEAULT Basile

8 :NOURDDINE Redda

9 :FRANCOISE Ylian

10:CHESNEL Amaury

11:DELAPLACE Raphael

12:LANGLOIS-SAUVE Milo

13:LE DOSSEUR Alix ? SERVEAUX Mathis ?

Absents :

NOEL H Tel 06.61.47.38.59

GUILLAUME C Tel 06.58.56.34.40

LOUIS L Tél 06.74.85.06.62

COLLIN Noha

LIBESSART Eliott

LEONARD Gauthier

OLLAGNIER Clément

STINAT Hugo

VATTIER LAINE Théo

PIGNE Marius

BOTTREL Kais

Blessés / Malade:

BOUFRAINE Erwann BL (15/04/19)

DEHAYS Ethan BL

FORESTIER Lucas BL

FOUET Stan MAL

Surclassés U13 :

DATHY Emeric

DATHY Evan

CATEGORIE U11 : CONVOCATIONS SAMEDI 16 MARS 2019

CRITERIUM U 11 / Phase 2 : 1 seul Match de 2 x 25 min

Pour toutes les équipes, les joueurs doivent impérativement ramener leur équipement (Maillot rouge + Short et Chaussettes noires)

ME PREVENIR IMPERATIVEMENT EN CAS D’ABSENCE DE VOTRE FILS

ainsi que pour un rendez vous directement sur le lieu du plateau

Bruno GOUPIL (Responsable U11) Tél: 06.60.68.79.72

SEPT EQUIPES U11 SELON COMPOSITIONS SUIVANTES :

U11 POGBA : Samedi 16 Mars 2019 : USMEF 4 / ASC Ymare 1

RDV à 8H45 précises au Stade R Vion à Franqueville St P , pour un match à 10H00 au Stade Municipal 474 Grande rue 76520 Ymare

EDUCATEUR : MAXIME D Tel 06.38.39.99.68

1 :DELMAS Nathan

2 :GILLOT Nahel

3 :FOURBE Bara

4 :KUMEL NUL Ayman

5 :TROUDE Enzo

6 :BUARD Simon

7 :LEDOUX Titouan

8 :LIBESSART Eliott

9 :BINET Nathan

10:BARBE Augustin

11:YAPO Malronn

U11 GRIEZMANN : Samedi 16 Mars 2019 : USMEF 5 / Ent Gd Quevilly/ Kurd 5

RDV à 9H00 précises au Stade R Vion à Franqueville St P , pour un match à

à 10H00 au stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre

EDUCATEUR : MICKAEL P Tél 06.20.81.50.65

1 :BUGAND Maxime

2 :DEMAREST Erwan

3 :GHEDDACHE Gabriel

4 :BEAUVAIS Pablo

5 :HRILA Lenny

6 :LUCAS THIBAULT

7 :BAILLY LEFRANCOIS Thibaut

8 :LEVASSEUR Thomas

9 :BROUSSIN Alexis

10:VALLOIS Théo

11:VIGREUX Sacha

U11 MBAPPE : Samedi 16 Mars 2019 : USMEF 2 / Caudebec St Pierre FC 1

RDV à 9h00 précises au stade du SIVOM à Mesnil Esnard , pour un match à

10H00 au Stade du SIVOM (terrain Synthétique) rue Hector Malot à Mesnil Esnard

EDUCATEURS : LOUIS L Tél 06.74.85.06.62  et   WALID B

et ANTOINE G

1 :LANCEREAUX Clément

2 :DELACOURT Mathéo

3 :GILLES Augustin

4 :CANTON Adrien

5 :BARDAI Adim

6 :LEONARD Gauthier

7 :BURDIN Mael

8 :GRISEL Timéo

9 :CAILLET GREMONT Martin

10:BREQUIGNY Paul

11:CHALVET MAROS Tao

U11 UMTITI : Samedi 16 Mars 2019: USMEF 6 / BUCHY AS 1

RDV à 9H00 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match

à 10H00 au Stade Raymond Vion de Franqueville Saint Pierre

EDUCATEUR : JACKY S Tel 06.63.41.25.72

1 :HOUPIN Lilian

2 :SAUVAGE Martin

3 :MAHTOUT Anas

4 :CHESNEL Amaury

5 :NOUNA Médhi

6 :BROUTCHOUX Alexandre

7 :MILED Hamouda

8 :MAHASETRA Johary

9 :BOTTREL Kais

10:GUERZOULI Ilyan

11:HEROULT Hugo

12:PIGNE Marius

U11 VARANE : Samedi 16 Mars 2019 : USMEF 3 / AS Madrillet Chateau Bl 2

RDV à 8H30 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match

à 10H00 au Stade Célestin Dubois Parc Saint Just 76800 St Etienne du Rouvray

EDUCATEUR : SAMUEL. D Tel 06.59.06.86.69

1 :SEGHROUCHNI Soulaymane

2 :DELACOURT Kylian

3 :ISARD Théophil

4 :FLEURY Gabriel

5 :BISSON Benjamin

6 :BREUILLAUD Timothé

7 :STINAT Hugo

8 :NABAIS Nolann

9 :BLANCHARD Ylan

10 :LEROY Justin

11 :CLOAREC Mael

U11 KANTE : Samedi 16 Mars 2019 : USMEF 1 / Mont St Aignan 1

RDV à 8H30 Précises au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à 10H00 au Stade des Coquets 8 rue du Dt Fleury 76130 Mt St Aignan

EDUCATEURS : BRUNO. G Tél 06.60.68.79.72 ? et CEDRIC. P

1 :PETIT Hugo

2 :CARRAUD Gabriel

3 :BERTIN Nolan

4 :PALIER Thibault

5 :LEVASSEUR Pacôme

6 :LELONG BINET Nolyan C

7 :CARON Louis

8 :LECHAPT Isaac

9 :PETIT Kaîs

10:CHARTIER Melvyn

11:

U11 MATUIDI : Samedi 16 Mars 2019 : USMEF 7 / AS Ptt Rouen 1

RDV à 8H30 au Stade R Vion de Franqueville St Pierre, pour un match à

10H00 au Stade France 98 Allée Pierre de Coubertin La Petite Bouverie 76000 Rouen

EDUCATEUR : BRUNO. G Tél 06.60.68.79.72

1 :MANCEBO Hugo

2 :FOUET Stan

3 :BENTAIFOUR Ismael

4 :DEBOURGES Paul Antoine

5 :SOREL Gabriel

6 :VATTIER LAINE Théo

7 :VERGNEAULT Basile

8 :NOURDDINE Redda

9 :OLLAGNIER Clément

10:LANGLOIS-SAUVE Milo

11:DELAPLACE Raphael

Absents :

NOEL H Tel 06.61.47.38.59    

GUILLAUME C Tel 06.58.56.34.40

PIERRE . D Tel: 06.09.10.60.53

COLLIN Noha

FRANCOISE Ylian

DESHAYES Antoine

AU REPOS : NON CONVOQUES / PAS PREVENU DEUX FOIS DE SUITE

GROSSE Léo

SELLIER Diégo

SERVEAUX Mathis

LE DOSSEUR Alix

Blessés / Malade:

BOUFRAINE Erwann BL (15/04/19)

DEHAYS Ethan BL

FORESTIER Lucas BL

WHISTON BARRE Ethan BL

Surclassés U13 :

DATHY Emeric

DATHY Evan