Archives de catégorie : U 17

U17 : Résumé du dimanche 9 avril : match + sortie Canal Football Club

Départ 8h00 du Sivom ce dimanche 8 avril pour le match de championnat contre St Marcel, meilleure défense du groupe avec  seulement 4 buts encaissés.

Après une 1ère mi temps équilibrée où les équipes se neutralisent en milieu de terrain sans se créer réellement d’occasions, la 2ème mi temps verra st Marcel dominateur et plus affûté physiquement.
Une grande partie de notre gardien et la solidarité de toute l’équipe nous permet de ramener le point du match nul.

Résultat qui nous laisse toujours avec un match de plus , 1er au classement devant notre adversaire du jour.

Après un repas en commun,  petite balade au complexe sportif Marcel Bec à Meudon et profitez du match U16 Régional entre ACBB – FC Mantois.

Direction ensuite le plateau du Canal Football Club, suivi de J+1.

Grande journée pleine de cohésion et d un groupe qui a bien profité de sa journée pour un retour au Sivom à 01h45.
 

CONVOCATION U17/U18

CONVOCATION U17/U18: U17: Match de championnat dimanche 8 Avril à Saint Marcel rdv 8h au sivom début du match 10h pour: Anthony, tarik, Antoine hurel, malik, Enzo, Antoine Graff, Kilian, Romain Betrom, Alexis delatre, Mathis, Antoine Goupil, Quentin, Hugo, Naim et (Thibault en 15eme). U18 B: Match de championnat samedi 7 Avril contre Vallée de l’oison rdv 13h30 au sivom début du match 14h30 pour: Mathieu, Gauthier, Corentin, William, Romain demeautis, Thomas, Yanis, Hugo Berte, Valentin Gilles et Alexis tanoh + U18 groupe Lionel. BLESSÉS: Valentin Benard, Theo. ABSENTS: Mayes, Abass, Baptiste. BONNE SOIRÉE À TOUS.

CONVOCATION U17/U18

CONVOCATION U17/U18 :

U17 : 7ème journée de championnat dimanche 26 Novembre à domicile contre SAINT ÉTIENNE DU ROUVRAY rdv 9h au sivom début du match 10h pour : Anthony, Antoine Goupil, tarik, Antoine hurel, malik, Enzo, Antoine Graff, William matsiona, Dimitri, Quentin, Romain Betrom, Mathis mbengue, Mayes et Naim.

U18 A : match de championnat contre Louvetot à 17h15 sur le synthétique du SIVOM. RDV à 16h15 : Batiste, Maxime, Romain, Axel, Pablo, Martin, Mathis, Pierre, Alexis B, Aymen, Yazid, Jules, Mohamed N’Diaye.

U18 B : 5ème journée de championnat samedi 25 Novembre contre CRIQUEBEUF rdv 14h00 A BELBEUF début du match 15h00 pour : Mathieu, Gauthier, Thomas, Hugo Berte, Baptiste, Romain Demeautis, Abass, Valentin Bénard, alexis Tanoh, Valentin Gilles, Mohamed Elsorary, Hugo Bisson, 2 joueurs U18 du groupe de Lionel.

BLESSÉS: Kilian, Hugo debarros, alexis delatre, Corentin, Yanis et Théo hurel.

SUSPENDUS: Anthony thevenard.

CONVOCATION U17/U18

CONVOCATION U17/U18 :

U17 : Match de coupe de Normandie U17 samedi 18 Novembre à CAUDEBEC LES ELBEUFS rdv 13h15 au sivom début du match 15h pour : Anthony, Antoine Goupil, tarik, Antoine hurel, malik, Enzo, Antoine Graff, William matsiona, Dimitri, Gauthier, Yanis, Thibault Leclert, Thomas et Naim.

U18 B : Match de coupe de Normandie U18 samedi 18 Novembre contre GRAND QUEVILLY rdv 14h00 AU SIVOM début du match 15h00 pour : 8 joueurs U18 du groupe de Lionel + Corentin pede, alexis tanoh, Mathis Mbengue, Mayes, Abass, Valentin Gilles.

BLESSÉS : Kilian, Hugo debarros, alexis delatre et romain B, Théo hurel.

SUSPENDU : Anthony thevenard.

REPOS : Hugo berte, Romain Demeautis, Baptiste, Valentin Bénard.

ABSENT : Quentin vende.

CONVOQUÉ EN U18A : Mathieu Billaut.