Archives de catégorie : U 9

Categorie U9 : convocations samedi 19 janvier 2019

U9 : samedi 19 janvier 2019 : match amical contre Quevilly Rouen Metropole
Rendez-vous  à 9h15 au stade du SIVOM rue H.Malot à Mesnil Esnard.
En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Thierry GILLOT, Responsable de la Catégorie U9, au 06-37-30-56-76
1 AWUVE Michel
2 CORREA Tidiane
3 HEBERT Lucas
4 PAMBOUDEM Evan
5 PUISSANT Timéo
6 PRIEUR Yanis
7 KIANG Antoine
8 LEGRIFFON Nils
9 LEMARECHAL Paul
10 LEDEM Gaston
11 Bertin Gabi
12 ECHARKI Ayman

U9 : samedi 19 janvier 2019 : entrainement en salle
RDV à 16h00 au lycée Galilée à Franqueville Saint Pierre (Prévoir des baskets)
1 CERDEIRA Noa
2 LACOUR Clément
3 GIRAULT Arthur
4 COTTENTIN Hugo
5 LINCET Auguste
6 DELAMARE Baptiste
7 QUEDEVILLE Ethan
8 BARDAÏ Adem
9 NIANG Enzo
10 LEGAREC Bastien
11 BREQUIGNY Tom
12 BERGES Léo
13 CESARIN Lyam
14 DELAUNAY Nathan
15 CHAKIK Gibril
16 LAFAY Raphael
17 CAPRON Ethan
18 ANQUETIL Goran
19 TURMEL Alrick
20 REBY Pablo
21 ELKTIRI Sofiane
22 DIAGNE Cheick Abdou
23 RAVET Lenny
24 ISARD Paul
25 COTE maximilien
26 MARION Sacha
27 FREGARD Lucas
28 BROUSSIN Victor
29 SANS Louis
30 CADOT Léo
31 LEBAS Sacha
32 MILLET Liam
33 LELEU Jules
34 ROGER Paul
35 HUBERT Elie
36 LEBLEU Malo
37 BERTIN Hugo
38 ADAM Tom
39 ALLARD Evan
40 TOUAIMIA Elias
41 BRIDON Jean
42 CHWASTIEK Wiktor
43 BOITOUT Noam
44 COTTE-SWED Mael
45 GUEROULT Raphael
46 GOSSET Léo
47 TULOMBA DIFFUENE Warren
48 SABAR Mohamed
49 OBERTAN Théo
50 PHAN Tao-minh
51 NOURDDINE Younes
52 MATURA Corentin
53 LECOLLEY Léo
54 HOBART Arthur
55 MOREL Nael
56 MOYSAN Maxence
57 BELBEIDA Ala
58 DELABRE Grégoire
59 ROSE Natael
60 TURMEL Alrick
61 TREMEL VIANNEY
62 BRUMEINT Hugo
63 QUIBEL Marius
64 NOURDDINE Wahil

Catégorie U9 : Convocations samedi 12 janvier 2019

U9 :  samedi 12 janvier 2019 : match amical contre U11(USMEF)
RDV à 9h30 au stade Raymond Vion, rue du Général de Gaulle à Franqueville Saint Pierre.

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Thierry GILLOT, Responsable de la Catégorie U9, au 06-37-30-56-76 1 HALLINCK Matheo
2 CORREA Tidiane
3 HEBERT Lucas
4 PAMBOUDEM Evan
5 PUISSANT Timéo
6 PRIEUR Yanis
7 KIANG Antoine
8 LEGRIFFON Nils
9 LEMARECHAL Paul
10 AWUVE Michel
11 Bertin Gabi
12 ECHARKI Ayman
……………………………………………………………………………………………………….

U9 : samedi 12 janvier 2019 : entrainement en salle
RDV à 15h45 au lycée Galilée à Franqueville Saint Pierre (Prévoir des baskets)

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Thierry GILLOT, Responsable de la Catégorie U9, au 06-37-30-56-76

1 CERDEIRA Noa
2 LACOUR Clément
3 GIRAULT Arthur
4 COTTENTIN Hugo
5 LINCET Auguste
6 DELAMARE Baptiste
7 QUEDEVILLE Ethan
8 BARDAÏ Adem
9 NIANG Enzo
10 LEGAREC Bastien
11 BREQUIGNY Tom
12 BERGES Léo
13 CESARIN Lyam
14 DELAUNAY Nathan
15 CHAKIK Gibril
16 LAFAY Raphael
17 CAPRON Ethan
18 ANQUETIL Goran
19 TURMEL Alrick
20 REBY Pablo
21 ELKTIRI Sofiane
22 DIAGNE Cheick Abdou
23 RAVET Lenny
24 ISARD Paul
25 COTE maximilien
26 MARION Sacha
27 FREGARD Lucas
28 BROUSSIN Victor
29 SANS Louis
30 CADOT Léo
31 LEBAS Sacha
32 MILLET Liam
33 LELEU Jules
34 ROGER Paul
35 HUBERT Elie
36 LEBLEU Malo
37 BERTIN Hugo
38 ADAM Tom
39 ALLARD Evan
40 TOUAIMIA Elias
41 BRIDON Jean
42 CHWASTIEK Wiktor
43 BOITOUT Noam
44 COTTE-SWED Mael
45 GUEROULT Raphael
46 GOSSET Léo
47 TULOMBA DIFFUENE Warren
48 SABAR Mohamed
49 OBERTAN Théo
50 PHAN Tao-minh
51 NOURDDINE Younes
52 MATURA Corentin
53 LECOLLEY Léo
54 HOBART Arthur
55 MOREL Nael
56 MOYSAN Maxence
57 BELBEIDA Ala
58 DELABRE Grégoire
59 ROSE Natael
60 TURMEL Alrick
61 TREMEL VIANNEY
62 BRUMENT Hugo
63 QUIBEL Marius
64 NOURDDINE Wahil

Catégorie U9 : Convocations samedi 22 décembre 2018

NOEL 2018  DE  L’ECOLE  DE  FOOTBALL :

Tous les enfants de la catégorie U9 sont convoqués Samedi 22 Décembre 2018 au Gymnase du Lycée Galilée de Franqueville St Pierre à  15H45  pour un mini tournoi en salle (chaussures de salle propres obligatoires et équipement d’entraînement habituel, pas nécessaire de prendre l’équipement rouge et noir). Un gouter sera offert à la fin de la séance.

REPRISE DES  ENTRAINEMENTS  U9  LE LUNDI 7 JANVIER 2019

 17H30 au Gymnase Hector Malot.

(ou le Mercredi 9 Janvier à 15H30 au SIVOM pour les joueurs qui ne peuvent pas venir le lundi)

Ecole de Foot : animation Futsal de Noël samedi 22 décembre

Bonjour à tous,

Afin de clôturer cette année 2018, les éducateurs de l’Ecole de Foot convient les joueurs à un Futsal ce samedi 22 décembre.

Joueurs, éducateurs, parents : venez équipés de votre bonnet de Noël !

A nos parents : nous comptons sur vous pour nous concocter des petits gâteaux, crêpes et/ou confiseries pour régaler les enfants, parents et éducateurs les plus gourmands.

Voici les créneaux horaires dédiés :

  • 15h-16h : U7
  • 16h-17h : U9
  • 17h-18h : U11
  • 18h-19h : U13

Merci à tous de votre investissement et à samedi !

Les éducateurs de l’école de foot

Catégorie U9 :Convocations samedi 15 décembre

Les joueurs ci-dessous sont convoqués pour le plateau du samedi 15 décembre.
Rendez-vous à 8h45 au SIVOM de Mesnil Esnard (Rue Hector Malot) pour les enfants ci-dessous.
Le plateau aura lieu à Malaunay en salle (Prévoir une paire de basket)
En cas d’absence, merci de prévenir impérativement Thierry GILLOT, Responsable de la Catégorie U9, au 06-37-30-56-76
HALLINCK Matheo
BERGES Léo
LEGAREC Bastien
Bertin Gabi
LINCET Auguste
TOUAIMIA Elias
CAPRON Ethan
CADOT Léo
NOURDDINE Wahil
NOURDDINE Younes
REBY Pablo
MARION Sacha
LEMARECHAL Paul
DELABRE Grégoire
KIANG Antoine
LECOLLEY Léo
COTE maximilien
QUIBEL Marius
ANQUETIL Goran
ROGER Paul
DELAUNAY Nathan
___________________________________________________________________________
Les joueurs ci-dessous sont convoqués pour les plateaux du samedi 15 décembre.
Rendez-vous à 9h15 au SIVOM de Mesnil Esnard (Rue Hector Malot) pour les enfants ci-dessous.
En cas d’absence, merci de prévenir impérativement Thierry GILLOT, Responsable de la Catégorie U9, au 06-37-30-56-76
ADAM Tom
ALLARD Evan
AWUVE Michel
BARDAÏ Adem
BELBEIDA Ala
BERTIN Hugo
BOITOUT Noam
BREQUIGNY Tom
BRIDON Jean
BROUSSIN Victor
CERDEIRA Noa
CESARIN Lyam
CHAKIK Gibril
CHWASTIEK Wiktor
CORREA Tidiane
COTTE-SWED Mael
COTTENTIN Hugo
DELAMARE Baptiste
DIAGNE Cheick Abdou
ECHARKI Ayman
ELKTIRI Sofiane
FREGARD Lucas
GIRAULT Arthur
GOSSET Léo
HEBERT Lucas
HOBART Arthur
HUBERT Elie
LACOUR Clément
LAFAY Raphael
LEBAS Sacha
LEBLEU Malo
LEDEM Gaston
LEGRIFFON Nils
LELEU Jules
MATURA Corentin
MOREL Nael
MOYSAN Maxence
NIANG Enzo
OBERTAN Théo
PAILLARD Milhane
PAMBOUDEM Evan
PHAN Tao-minh
PRIEUR Yanis
QUEDEVILLE Ethan
RAVET Lenny
SANS Louis
TREMEL VIANNEY
TULOMBA DIFFUENE Warren