Tous les articles par Damien Lancereaux

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 02 Février 2019

U13 A : Samedi 02 février 2019 : Match amical

USMEF 1 / RC MALHERBE 1

RDV à 12h30 au terrain synthétique du SIVOM pour un coup d’envoi prévu à 13h30 au SIVOM.

1 : BLONDEL Théo

2 : DECAUX Mathis

3 : DELMULLE Marceau

4 : EMERAUD Noa

5 : FREFIELD BEILBORN Sélian

6 : GUENE Thibault

7 : GOUPIL Lùka

8 : LEFEBVRE Simon

9 : LEPAGE Noa

 

U13 B : Samedi 02 février 2019 : Coupe du District Maritime de Football

ST ETIENNE 2 / USMEF 2 / EN AVANT ST PIERRE 1 (terrain synthétique)

RDV à 12h15 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h00 à St Etienne du Rouvray (Parc des Sports Youri Gagarine – Rue de Stalingrad – ST ETIENNE DU ROUVRAY).

1 : BADAD Idriss

2 : BASSINGA Royat

3 : CHARIOT Robin

4 : DUPERRON Timéo

5 : KIEHL Paul

6 : MILED Aymen

7 : QUEVILLON Mathis

8 : SIMON Louis

9 : SMITH Abdulrahman

10 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

 

U13 C : Samedi 02 février 2019 : Match amical

USMEF 3 / YMARE 1

RDV à 13h45 au terrain synthétique du SIVOM pour un coup d’envoi prévu à 14h45 au SIVOM.

1 : AHUIMAH Yao

2 : BECHAR Jonas

3 : BEN M’BARCK Badis

4 : CHAUMEIL Gaël

5 : GIRAULT Antoine

6 : HEBERT Robin

7 : LATEURTRE Jules

8 : PETIT Thomas

9 : PRETERRE Samuel

10 : ROMBOUTS Nolan

11 : VANDECANDELAERE Romain

 

U13 A : Samedi 02 février 2019 : Match amical

USMEF 4 / SOTTEVILLE 3

RDV à 12h30 au terrain synthétique du SIVOM pour un coup d’envoi prévu à 13h30 au SIVOM.

1 : BREBION Antonin

2 : CLAMAGIRAND JOUANNE Hugo

3 : CRESPIN Lucas

4 : DAS NEVES Tiago

5 : DELAUNEY Lucas

6 : DERRIEN Noé

7 : FIEVET Ilan

8 : FOUCAULT Léo

9 : HERVE Julien

10 : LEROY Antoine

11 : MYKITA Philémon

 

SUSPENDUS « ATELIER-FOOT » :

1 : Jérémy BULABA

2 : Benjamin LEONARD

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 26 Janvier 2019

U13 A : Samedi 26 janvier 2019 : Coupe Futsal U13

CLEON 1 / USMEF 1 / MALAUNAY 1 / FC ROUEN 1 / CANTELEU 1 / MONTIGNY 1

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 15h00 à Cléon.

1 : BLONDEL Théo

2 : DECAUX Mathis

3 : DELMULLE Marceau

4 : GUENE Thibault

5 : LAGARDE Arthur

6 : LEONARD Benjamin

7 : LEPAGE Noa

 

U13 B : Samedi 26 janvier 2019 : Match amical (terrain synthétique)

BOIS GUILLAUME 2 / USMEF 2

RDV à 10h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 12h00 à Bois Guillaume (Parc des Sports des Cosmonautes – 1060 Rue Vittecoq – BOIS GUILLAUME).

1 : BADAD Idriss

2 : BASSINGA Royat

3 : BULABA Jérémy

4 : CHARIOT Robin

5 : DUPERRON Timéo

6 : EMERAUD Noa

7 : FREFIELD BEILBORN Sélian

8 : GOUPIL Lùka

9 : KIEHL Paul

10 : LEFEBVRE Simon

11 : QUEVILLON Mathis

12 : SMITH Abdulrahman

13 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

 

U13 C : Samedi 26 janvier 2019 : Match amical (terrain synthétique)

BOIS GUILLAUME 3 / USMEF 3

RDV à 10h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 12h00 à Bois Guillaume (Parc des Sports des Cosmonautes – 1060 Rue Vittecoq – BOIS GUILLAUME).

1 : AHUIMAH Yao

2 : BECHAR Jonas

3 : CHAUMEIL Gaël

4 : GILBERT Maxime

5 : GIRAULT Antoine

6 : HEBERT Robin

7 : HERVE Julien

8 : LATEURTRE Jules

9 : PETIT Thomas

10 : PRETERRE Samuel

11 : ROMBOUTS Nolan

 

U13 D : Samedi 26 janvier 2019 : Match amical (terrain synthétique)

BOIS GUILLAUME 4 / USMEF 4

RDV à 11h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 13h00 à Bois Guillaume (Parc des Sports des Cosmonautes – 1060 Rue Vittecoq – BOIS GUILLAUME).

1 : BEN M’BARCK Badis

2 : BREBION Antonin

3 : CRESPIN Lucas

4 : DAS NEVES Tiago

5 : DESBLACHES Adrien

6 : DERRIEN Noé

7 : FIEVET Ilan

8 : GENEVOIS Corentin

9 : MILED Aymen

10 : MYKITA Philémon

11 : VANDECANDELAERE Romain

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 19 Janvier 2019

U13 A : Samedi 19 janvier 2019 : Match amical

USMEF 1 / OISSEL 1

RDV à 12h30 au terrain synthétique du SIVOM pour un coup d’envoi prévu à 13h30 au SIVOM.

1 : BADAD Idriss

2 : BLONDEL Théo

3 : DECAUX Mathis

4 : DELMULLE Marceau

5 : GUENE Thibault

6 : GOUPIL Lùka

7 : LAGARDE Arthur

8 : LEFEBVRE Simon

9 : LEPAGE Noa

 

U13 B : Samedi 19 janvier 2019 : Coupe du District Maritime de Football

PREAUX 1 / USMEF 2 / GOURNAY 2

RDV à 12h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h00 à Préaux (Stade Georges Durieu – Route de Roncherolles – La Clé des Champs – PREAUX).

1 : BASSINGA Royat

2 : BULABA Jérémy

3 : CHARIOT Robin

4 : DUPERRON Timéo

5 : EMERAUD Noa

6 : KIEHL Paul

7 : MILED Aymen

8 : QUEVILLON Mathis

9 : SIMON Louis

10 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

 

U13 C : Samedi 19 janvier 2019 : Match amical

USMEF 3 / OISSEL 3

RDV à 12h30 au terrain synthétique du SIVOM pour un coup d’envoi prévu à 13h30 au SIVOM.

1 : AHUIMAH Yao

2 : BECHAR Jonas

3 : GILBERT Maxime

4 : GIRAULT Antoine

5 : HEBERT Robin

6 : LATEURTRE Jules

7 : PETIT Thomas

8 : PRETERRE Samuel

9 : ROMBOUTS Nolan

10 : VANDECANDELAERE Romain

 

U13 A : Samedi 19 janvier 2019 : Match amical

USMEF 4 / OISSEL 4

RDV à 13h45 au terrain synthétique du SIVOM pour un coup d’envoi prévu à 14h45 au SIVOM.

1 : BEN M’BARCK Badis

2 : BREBION Antonin

3 : CLAMAGIRAND JOUANNE Hugo

4 : CRESPIN Lucas

5 : DAS NEVES Tiago

6 : GLAVIEUX Victor

7 : FIEVET Ilan

8 : FOUCAULT Léo

9 : GENEVOIS Corentin

10 : LEROY Antoine

11 : MYKITA Philémon

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 12 Janvier 2019

U13 A : Samedi 12 janvier 2019 : Coupe Futsal U13 – 1ère journée

CLEON 1 / USMEF 1 / MALAUNAY 1 / FC ROUEN 1 / CANTELEU 1 / MONTIGNY 1

RDV à 13h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h30 à Cléon.

1 : BLONDEL Théo

2 : DECAUX Mathis

3 : DELMULLE Marceau

4 : GUENE Thibault

5 : LAGARDE Arthur

6 : LEFEBVRE Simon

7 : LEPAGE Noa

 

U13 B : Samedi 12 janvier 2019 : Match amical

DEVILLE MAROMME 2 / USMEF 2

RDV à 12h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h00 à Maromme (Stade Paul Vauquelin – 91 Rue Ernest Danet – MAROMME).

1 : BADAD Idriss

2 : BASSINGA Royat

3 : BULABA Jérémy

4 : CHARIOT Robin

5 : DUPERRON Timéo

6 : EMERAUD Noa

7 : FREFIELD BEILBORN Sélian

8 : GOUPIL Lùka

9 : KIEHL Paul

10 : QUEVILLON Mathis

11 : SIMON Louis

12 : SMITH Abdulrahman

13 : TURPIN LE SUEUR Pacôme

 

U13 C : Samedi 12 janvier 2019 : Match amical

DEVILLE MAROMME 1 / USMEF 3

RDV à 13h45 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 15h15 à Maromme (Stade Paul Vauquelin – 91 Rue Ernest Danet – MAROMME).

1 : AHUIMAH Yao

2 : BECHAR Jonas

3 : BEN M’BARCK Badis

4 : GILBERT Maxime

5 : GIRAULT Antoine

6 : HEBERT Robin

7 : HERVE Julien (goûter)

8 : PETIT Thomas

9 : ROMBOUTS Nolan

10 : VANDECANDELAERE Romain

 

U13 D : Samedi 12 janvier 2019 : Match amical

DEVILLE MAROMME 3 / USMEF 4

RDV à 12h30 au stade Raymond Vion de FSP pour un coup d’envoi prévu à 14h00 à Maromme (Stade Paul Vauquelin – 91 Rue Ernest Danet – MAROMME).

1 : CHAUMEIL Gaël

2 : CLAMAGIRAND JOUANNE Hugo

3 : CRESPIN Lucas

4 : DAS NEVES Tiago

5 : DESBLACHES Adrien

6 : DERRIEN Noé

7 : DIMOV-IVANOV Nolan

8 : FOUCAULT Léo

9 : LATEURTRE Jules

10 : LEROY Antoine

11 : MYKITA Philémon

12 : PAPINEAU Maël

 

En cas d’absence, merci de prévenir obligatoirement Damien LANCEREAUX au 06-83-04-08-26.

CATEGORIE U13 : Convocations Samedi 22 Décembre 2018

Exceptionnellement, pas d’entraînement demain, jeudi 20 décembre 2018.

Pas de match officiel ce week-end.

NOËL DE L’ECOLE DE FOOTBALL 2018 : Tous les joueurs de la catégorie U13 sont convoqués ce samedi 22 décembre au Gymnase du Lycée Galilée de Franqueville St Pierre de 17h45 à 19H00 pour un mini tournoi de Futsal (chaussures de salle propres obligatoires et équipement de votre choix).

U13 A : Samedi 22 décembre 2018 : Futsal Noël de l’EDF

U13 B : Samedi 22 décembre 2018 : Futsal Noël de l’EDF

U13 C : Samedi 22 décembre 2018 : Futsal Noël de l’EDF

U13 D : Samedi 22 décembre 2018 : Futsal Noël de l’EDF

Repos durant les vacances de Noël et reprise des entraînements le lundi 07 janvier ou le mercredi 09 janvier 2019 pour ceux qui ne peuvent pas venir le lundi.

Excellentes vacances et très belles fêtes de fin d’année à toutes celles et tous ceux que je n’aurai pas le plaisir de voir samedi pour notre dernier rendez-vous en 2018 !

Damien, Gaëtan, Antoine, Maxime, Grégory et Faustine.